Гооол! Прошли соревнования по футболу на обновлённом искусственном газоне

В спортивном комплексе "Шахтёр" состоялись соревнования по футболу среди работников ОАО "Беларуськалий", посвящённые памяти методиста физической культуры ОАО "Беларуськалий" Ивана Тупольского (1997 - 2007 годы работы). Ранее он работал в ФК "Шахтер" на различных должностях (с середины 80-х по 1996 год). К победе стремились команды рудоуправлений градообразующего предприятия.

Турнир традиционный, на нем разыгрывается переходящий кубок ОАО "Беларуськалий". В первый день определились полуфиналисты - команды 1 РУ и 4 РУ.

В напряженной борьбе на протяжении всего матча 1 РУ и 4 РУ определить победителя не представилось возможным. Основное время матча закончилось с ничейным счетом: 1:1.

F

F 2

F 3

В серии послематчевых пенальти интрига сохранялась до конца. Футболисты 1 РУ реализовали 5 пенальти. Футболисты 4 РУ забили 4 пенальти. Итоговый счет 6:5 в пользу 1 РУ. Победный пенальти реализовал Денис Дубовский.

К слову, победа 1 РУ далась тяжело. В полуфинальном матче со 2 РУ основное время закончилось при счете 2:2. В серии послематчевых  пенальти 4:2 в пользу 1 РУ.

Команде 1 РУ  вручен переходящий кубок и диплом. Спортсмены поощрены денежным вознаграждением.

F 4

F 5

F 6

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Виктории Дешкович