В д. Раховичи Солигорского района горел дом

13 апреля 2021 г. в 20:08 поступило сообщение о пожаре в частном доме д. Раховичи Хоростовского с/с на улице Центральная.

По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение жилого дома. Дом кирпичный размерами 6х10 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ не установлен.

В результате пожара уничтожены крыша на площади 35 кв. м и потолочное перекрытие на площади 12 кв. м, повреждены стены и имущество в жилом доме. Причина пожара устанавливается.

rahovichi 1

rahovichi 2

rahovichi 3

Всего спасателями Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям за прошедшую неделю осуществлен 21 выезд, из них:
- на пожары – 1;
- на сработку сигнализации – 1;
- на оказание помощи населению – 7;
- на ложные выезды – 2;
- на прочие загорания – 6,
- загорание травы - 4.

Уважаемые граждане! Разводить костёр на своём приусадебном участке можно только в безветренную погоду, подальше от домовладений и хозяйственных построек. При этом необходимо заранее обеспечить рядом с местом "уборки" наличие первичных средств пожаротушения: лопата, ведро с водой, огнетушитель. По завершению наведения порядка залейте остатки горящих материалов водой или засыпьте их песком, дождавшись при этом полного прекращения тления. Помните, выжигание сухой растительности на корню категорически запрещается! В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните в службу спасения по номерам "101" или "112".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС