Куда сдать неисправную технику? В Солигорске заработал стационарный пункт приёма отходов

Возможность сдать отходы электронного и электрического оборудования появилась у солигорчан. На ул. Коммунальная, 16 открыт стационарный пункт сбора отходов электронного и электрического оборудования, куда любой желающий может принести крупногабаритную технику, лампочки и пр.

Пункт приёма предусматривает специальную площадку для временного хранения таких отходов. Также работает передвижной пункт приёма таких отходов – специальный автомобиль, который курсирует по разработанной для него логистической схеме. Это позволяет охватить удалённые населённые пункты.

Внедрено это в ходе экологической инициативы "Создание системы сбора отходов электронного и электрического оборудования", проводимой в рамках проекта "Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне", финансируемого Европейским Союзом и реализуемым Программой развития ООН в Беларуси в партнёрстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В ближайшее время мы расскажем о проекте и инициативе подробнее.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"