В Солигорске отметили лидирующие предприятия по итогам 2020 года. Кто в числе лучших?

Торжественная церемония подведения итогов социально-экономического развития Солигорского района за 2020 год состоялась в ГУ "Дворец культуры г. Солигорска".

Итоги работы организаций сферы промышленности, агропромышленного и строительного комплекса, сферы обслуживания, социальной сферы были рассмотрены Солигорским райисполкомом и определили организации, достигшие высоких показателей по итогам социально-экономического развития Солигорского района. И вручили награды в торжественной обстановке.

Какие предприятия стали лучшими?

  • ОАО "Беларуськалий"
  • ООО "Институт горной электротехники и автоматизации"
  • ОАО "Краснодворцы"
  • УСП "Трест "Реммонтажстрой"
  • ООО "Солстройкомплект"
  • ТУП "Калийспецтранс"
  • ГУО "Гимназия №1 г. Солигорска"
  • ГУО "Долговская средняя школа Солигорского района"
  • ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка г. Солигорска"
  • ГУ "Специализировання детско-юношеская школа олимпийского резерва"
  • Поликлиника №2 г. Солигорска УЗ "Солигорская центральная районная больница"
  • Долговская больница сестринского ухода с амбулаторией
  • ГУК "Солигорский краеведческий музей"

Slet 3

Slet 2

Slet 8

Slet 9

Также в ходе мероприятия награды вручали лучшим работникам предприятий и организаций Солигорского района.

Slet 11

Slet 13

Slet 19

Slet 21

Slet 22

Slet 25

Slet 27

Slet 28

Slet 32

Slet 41

Slet 43

Slet 44

Slet 45

Slet 47

Slet 48

Slet 49

Slet 50

Slet 51

Slet 56

Slet 66

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Коллективу УЗ "Солигорская центральная районная больница" генеральный директор ОАО "Беларуськалий" вручил ключи от нового автомобиля.

Slet 6

Slet 7

Праздничное настроение создавали артисты и модели Солигорска: песни, танцы, показ мод разбавили церемонию награждения.

Slet 33

Slet 34

Slet 35

Slet 36

Slet 37

Slet 38

Slet 52

А в зимнем саду ГУ "Дворец культуры г. Солигорска" прошли выставки-дегустации продукции местных предприятий. Также были представлены экспозиции работ ремесленников.

Slet

Slet 72

Slet 73

Slet 74

Slet 75

Slet 76

Slet 77

Slet 78

Кому из работников солигорских предприятий и организаций вручили награды

Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

- Кудёлко Татьяне Васильевне, директору открытого акционерного общества "Старобинский".

Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета наградили:

- Курбыко Вячеслава Михайловича, директора унитарного строительного предприятия "Трест "Реммонтажстрой";
- Черкаса Олега Алексеевича, заместителя генерального директора по производству открытого акционерного общества "Беларуськалий".

Благодарность председателя Минского областного исполнительного комитета была объявлена:

- Кондратенко Наталии Николаевне, врачу общей практики (заведующему) терапевтического отделения №2 поликлиники №2 учреждения здравоохранения "Солигорская центральная районная больница";
- Лавникович Татьяне Михайловне, оператору машинного доения открытого акционерного общества "Новополесский";
- Максимчуку Виктору Николаевичу, электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования отдела энергетики и теплового хозяйства городского коммунального унитарного предприятия "Солигорскводоканал";
- Слагоде Татьяне Леонтьевне, директору государственного учреждения образования "Солигорская детская музыкальная школа искусств".

Почётной грамотой Солигорского районного Совета депутатов наградили:

- Глинка Анастасию Григорьевну, оператора пульта управления сильвинитовой обогатительной фабрики 1 рудоуправления открытого акционерного общества "Беларуськалий";
- Шамрука Валерия Николаевича, директора ОАО "Большевик-Агро";
- Клишевича Александра Аркадьевича, директора ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода";
- Кийко Светлану Викторовну, ведущего инженера по организации перевозок филиала "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранс";
- Некрашевича Юрия Леонидовича, бригадира бригады плотников-бетонщиков, плотник 5 разряда строительного управления №95 ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции";
- Довматовича Сергея Кирилловича, водителя автомобиля ПУП "Универсал-Лит";
- Серченю Александра Николаевича, начальника брикетного цеха ОАО "Старобинский торфобрикетный завод".

Почётной грамотой Солигорского районного исполнительного комитета наградили:

- Зиканова Алексея Олеговича, начальника цеха электроснабжения ОАО "Беларуськалий";
- Короля Вадима Владимировича, начальника конструкторско-технологического отдела ООО "Институт горной электротехники и автоматизации";
- Петрович Светлану Владимировну, учителя по классу фортепиано ГУО "Солигорская детская школа искусств";
- Рымара Евгения Викторовича, директора ОАО "Новополесский";
- Шклярову Татьяну Ивановну, диспетчера филиала коммунального предприятия "Минскоблдорстрой" - ДРСУ №166;
- Шмигельскую Татьяну Николаевну, главного бухгалтера ТУП "Калийспецтранс".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Валынцу Василию Аркадьевичу, электрослесарю (слесарю) дежурному и по ремонту оборудования подземного участка подъема рудника 3 рудоуправления ОАО "Беларуськалий";
- Чудновскому Сергею Валерьевичу, машинисту горных выемочных машин подземных горных участков рудника 2 рудоуправления ОАО "Беларуськалий";
- Холоду Александру Владимировичу, осмотрщику-ремонтнику вагонов службы эксплуатации управления железнодорожных перевозок ОАО "Беларуськалий";
- Наумович Наталье Ивановне, контролёру продукции обогащения и переработки отдела технического контроля ОАО "Беларуськалий";
- Жуку Александру Владимировичу, начальнику отдела планирования производства и логистики цеха гидравлических цилиндров филиала УПП "Нива" - "Завод горно-шахтного оборудования";
- Прушак Нине Владимировне, начальнику бюро расчёта заработной платы бухгалтерии ЗАО "Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством";
- Хамицевич Вере Тимофеевне, портной 6 разряда экспериментального цеха ЗАО "Калинка" г. Солигорск;
- Володько Елене Викторовне, швее 5 разряда ПУП "Мила-Стиль";
- Бобер Тамаре Владимировне, диспетчеру производственно-диспетчерского бюро механосборочного цеха ОАО "ЛМЗ Универсал";
- Делендик Жанне Анатольевне, швее 4 разряда швейного цеха №3 ОАО "Купалинка" г. Солигорск.

Благодарственное письмо Солигорского районного Совета депутатов вручили:

- Клименко Сергею Юльяновичу, начальнику управления гидравлики ЗАО "Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Морозу Сергею Александровичу, главному инженеру ООО "Пассат";
- Лизунову Роману Геннадьевичу, начальнику участка №4 ремонтно-строительно-монтажного управления №1 ОАО "Трест Шахтоспецстрой";
- Шапочкину Юрию Викторовичу, дорожному рабочему 4 разряда специализированного управления №149 ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции".

Благодарственное письмо Солигорского районного Совета депутатов вручили:

- Кураку Иосифу Николаевичу, плотнику-бетонщику 4 разряда участка строительных и монтажных работ ООО "Пассат" г. Солигорск;
- Тимофееву Владимиру Анатольевичу, монтажнику строительных конструкций 5 разряда строительного участка №1 ОАО "Солигорский домостроительный комбинат";
- Новику Александру Николаевичу, машинисту экскаватора передвижной механизированной колоны №9 ОАО "Солигорскводстрой".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Филипене Сергею Григорьевичу, водителю автомобиля филиала "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранс";
- Шешко Елене Михайловне, специалисту по коммунальным расчётам 2 категории отдела по расчётам с населением КУП "Расчётно-кассовый центр г. Солигорска";
- Решановой Ларисе Николаевне, ведущему экономисту ПКУП "Солигорский телевизионный канал";
- Туровец Яне Анатольевне, повару 6 разряда ресторана "Дом семейных торжеств" КТУП "Рынок Октябрьский";
- Пономарёвой Юлии Юрьевне, контролеру кассиру 6 разряда магазина №34 ОАО "Солигорскторг";
- Ананенко Елене Валентиновне, отпарщику-прессовщику, пятновыводчику участка химчистки КУП "Солигорский районный комбинат бытового обслуживания".

Благодарственное письмо Солигорского районного Совета депутатов вручили:

- Грицкевичу Михаилу Фёдоровичу, водителю автомобиля 5 разряда 1 класса ОАО "Солигорская автобаза";
- Михновец Елене Владимировне, продавцу 6 разряда ОАО "Универмаг "Солигорск";
- Гончару Андрею Николаевичу, водителю автомобиля, всех типов и марок механических транспортных средств, отнесенных к категории В,С,Е КЗУП "ЭкоКомплекс";
- Федорович Наталье Алексеевне, уборщику территорий 2 разряда службы благоустройства коммунального производства СГУПП "ЖКХ "Комплекс".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Сенкевич Галине Викторовне, заведующему аптекой УЗ "Солигорская центральная районная больница";
- Добровольской Бажене Станиславовне, врачу общей практики терапевтического отделения №1 поликлиники №2 УЗ "Солигорская центральная районная больница";
- Ивашкевич Галине Алексеевне, директору государственного учреждения образования "Краснослободская средняя школа Солигорского района";
- Кравчене Марине Анатольевне, директору ГУО "Средняя школа №2 г. Солигорска";
- Козловой Нине Владимировне, заведующему отделом ГУ "Дворец культуры г. Солигорска";
- Михновец Нине Николаевне, заведующему филиалом "Ананчицкий сельский Дом культуры" ГУК "Культурно-досуговый центр Солигорского района";
- Чуровой Елене Ивановне, заместителю начальника управления по труду, занятости и социальной защите Солигорского районного исполнительного комитета";
- Кецко Галине Григорьевне, социальному работнику отделения социальной помощи на дому государственного учреждения "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения";
- Щекотовичу Николаю Георгиевичу, директору государственного учреждения "Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва №1 г. Солигорска".

Благодарственное письмо Солигорского районного Совета депутатов вручили:

- Суше Виктору Вячеславовичу, учителю ГУО "Солигорская детская художественная школа искусств".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Прихожей Тамаре Адамовне, укладчику-упаковщику комплекса производства яиц ОАО "Солигорская птицефабрика";
- Исаковой Наталье Тадеушевне, мастеру производства Солигорского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат";
- Ворошкевичу Виктору Ивановичу, машинисту трелёвочной (лесозаготовительной) машины лесопункта ГЛХУ "Старобинский лесхоз";
- Высоцкой Наталье Владимировне, ведущему зоотехнику Солигорского филиала (райплемстанция) Республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу "Минское племпредприятие";
- Кудёлко Татьяне Васильвне, директору ОАО "Старобинский";
- Мамчиц Елене Ивановне, начальнику свинотоварного комплекса на 24 тысячи голов ОАО "Большевик-Агро";
- Засимовичу Дмитрию Владимировичу, директору ОАО "Краснодворцы";
- Тарасевич Ларисе Сергеевне, заведующему молочно-товарной фермой №2 общества с ограниченной ответственностью "Беларуськалий-Агро" - управляющая компания холдинга "Беларуськалий-Агро";
- Цвирко Светлане Викторовне, кондитеру 4 разряда кондитерского участка филиала "Солигорский хлебозавод" ОАО "Борисовхлебпром".

Благодарность председателя Солигорского районного исполнительного комитета объявили:

- Царенскому Дмитрию Дмитриевичу, майору милиции, старшему оперативному дежурному оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Солигорского районного исполнительного комитета;
- Серчене Николаю Ивановичу, старшему прапорщику внутренней службы, водителю пожарной аварийно-спасательной части №6 на объектах 4 рудоуправления Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения "Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь";
- Блоцкому Юрию Михайловичу, судье суда Солигорского района;
- Жуковской Елене Васильевне, заместителю начальника отдела налогообложения доходов физических лиц управления налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Солигорскому району;
- Каминскому Андрею Александровичу, начальнику Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Сообщите нам, если вы нашли в тексте ошибку. Для этого выделите с помощью мыши слово или словосочетание, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Хотите оперативно получать последние новости прямо на свой телефон?