Кричал, матерился и жестикулировал перед прохожим с ребенком. Солигорчанину вынесли приговор

Вынесен приговор жителю Солигорска за сопротивление патрульным милиционерам. Инцидент произошел днем 17 января, когда наряд ППСМ Солигорского РОВД прибыл на улицу Козлова по сообщению о неадекватном поведении мужчины.

На месте сотрудники застали 27-летнего местного жителя с открытой бутылкой водки: тот кричал, матерился и жестикулировал перед прохожим с ребенком. Заметив патрульных, мужчина попытался скрыться, а затем оттолкнул и ударил кулаком в грудь пытавшегося остановить его милиционера. В служебном автомобиле нарушитель ударил ногой в плечо и напарника.

По факту сопротивления сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия, следователи возбудили уголовное дело.

17 марта суд Солигорского района признал обвиняемого виновным и приговорил к 2,5 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, а также обязал выплатить по 2 тыс. рублей правоохранителям.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Известно, что денежную компенсацию патрульные направят на благотворительность.

Осужденный ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков несовершеннолетнему.

Источник: пресс-центр МВД Республики Беларусь