Весь агрогородок Новополесский ликует – Сергея Иванова будут лечить бесплатно

В начале февраля 2021 года в редакцию "Электронного Солигорска" обратилась педагог ГУО "Новополесский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Солигорского района" с просьбой рассказать историю Сергея Иванова и о той беде, с которой столкнулась семья (подробнее можно почитать здесь).

Прошло чуть больше месяца. Сергей до сих пор находится в больнице. За это время информация получила широкое распространение. Семье начали активно помогать жители Солигорска и не только. Лечение продолжается, но с 16 марта оно стало для него бесплатным. Такое решение приняли 11.03.21 на заседании Коллегии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

– После окончания первого блока химиотерапии два дня Серёжа чувствовал себя нормально. Мы собирались ехать домой. Второго марта нас выписали, а четвёртого сыну снова стало плохо. И его вновь ввели в медикаментозную кому. В себя пришёл он 8 марта, а 9 положили в отделение. И сейчас бы находимся тут. Серёжа ещё чувствует слабость, разрабатывает ножку. И мы ждём второй блок химиотерапии. Уже подтвердили, что начнётся он завтра и будет проводится уже за счёт бюджета.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто не остался в стороне. В первую очередь, односельчан и классного руководителя Серёжи Ольгу Сергеевну – когда я ей сообщила новость бесплатном лечении, она ответила: "Хорошо, что идёт урок, иначе я бы кричала на всю школу от радости". Также спасибо тем людям, которые откликнулись, работникам Солигорских предприятий, СМИ и просто неравнодушным людям.

Все собранные нами денежные средства пойдут на погашение стоимости лечения, реанимации, обследования и анализов (до 15 марта). И мы с радостью официально сообщаем: "Сбор закрыт!", – поделилась мама Сергея Иванова.

help sergej ivanov 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"