Куда в Солигорске сходить в апреле? Спойлер: закончить этот месяц можно с танцами

Хотите культурно отдохнуть? Для этого необязательно ехать в тот же Минск, ведь в Солигорске тоже можно насладиться спектаклем. Для детей тоже есть интересное интерактивное представление.

Собрали для вас постановки, которые покажут в апреле.

28 апреля ГУО "Солигорская детская школа искусств" представит солигорскому зрителю проект хореографического отделения "Танцующая весна".

Время - 18:00.

Место - концертный зал ДШИ.

vesna 1

***

А для заядлых киноманов, на сайте есть специальный раздел "Афиша кинотеатра".

Мероприятия, которые уже прошли

1 апреля в театральном зале Дворца культуры пройдет открытый районный конкурс команд КВН учащейся и рабочей молодежи на кубок Председателя Солигорского райисполкома "Смех для всех".

Начало - в 17:30.

Фоторепортаж смотрите здесь.

kvn 4

Stand Uр "Смеяться разрешается" соберет талантливую молодежь в возрасте от 16 до 31 года во Дворце культуры 8 апреля.

Начало - в 18:00.

stend 1

8 апреля "Дом Семьи" представляет Театр "НитьЯ" и слезную комедию "Я – Счастье".

"Я – Счастье" – это спектакль-семинар, спектакль – лаборатория, спектакль – исследование, спектакль-ретрит, в котором артисты вместе со зрителем заново открывают для себя такую известную, но совершенно непознанную Вселенную человеческих отношений, состоящую из двух противоположных миров: мира мужчин и мира женщин.

Начало в 19:00.

happy 01

18 апреля в Солигорске состоится спектакль ростовых кукол по мотивам одноименного мультфильма "Щенячий патруль".

В Бухте Приключений "День исполнения желаний!". Вся Бухта собирает своих друзей. Но тут звонит принцесса Саула и рассказывает о том, что пропал Спайк. И что же ответит наша отважная команда щенков?! Конечно же: "Гав-Гав и вперед!"

Вместе со щенками-спасателями вы отправитесь в необычное приключение вокруг земного шара. Посетите Лондон, Китай и Антарктиду! На пути будет ждать много интересного: новые друзья, игры, песни, шары-гиганты и многое другое!

Ожидается много сюрпризов для зрителей, интерактива, танцев и нестандартных поворотов в сюжете, о которых вы и не догадываетесь.

Ведь отважным щенкам - все по зубам!

Начало в 11:00.

patrul 1

Ещё свежи яркие впечатления от спектакля "Три сестры", а театральный проект "ТриТформаТ" уже готовится представить 21 апреля в Солигорске спектакль "На том же месте, в будущем году...".

"Аморальная история в шести картинах", как значится в авторской аннотации, написанная в 1975 году, актуальна на все времена. Потому что это одна из самых чистых и светлых историй о любви, которая когда-либо была рассказана на сцене.

Искрометный юмор Бернарда Слейда, блестящие шутки и репризы, которые непрерывно звучат со сцены, вызывают в зрительном зале аплодисменты и смех. Но в финале глаза зрителей блестят от слез... Уникальность этой любовной истории в сочетании легкой анекдотичности и необычайной глубины: она вместила в себя жизнь целого поколения.

Начало спектакля в 18:00.

na tom ge meste 01

Отдел новостей "Электронного Солигорска"