Плюс четыре вызывных сенсорных табло заработают в Солигорске. А что в перспективе?

По инициативе ОГАИ Солигорского РОВД в Солигорске устанавливаются три новых вызывных сенсорных устройства: на ул. Октябрьская – около мойки "Аквадрайв", недалеко от пересечения с ул. Наруцкого (в районе магазина "Радуга-Гурман"), а также на ул. К. Заслонова в районе Кафедрального собора Рождества Христова. Также ещё одно устройство заработает на ул. Козлова (недалеко от Тропы здоровья). Ранее там уже было оборудовано сенсорное устройство вызова, но в процессе эксплуатации вышло из строя.

– Мы проанализировали, где есть необходимость установки вызывного сенсорного табло, и поставили на этих участках сенсорные устройства вызова в первую очередь, – рассказал старший инженер по организации дорожного движения ОГАИ Солигорского РОВД Сергей Рыбко. – В перспективе планируется оборудовать такими же устройствами два перехода – на ул. Молодёжной и ул. Ленина (в районе гостиницы "Алеся"). О сроках пока говорить рано.

– А что касается пешеходного перехода в районе ул. Октябрьской?

– На многолюдных участках, где поток людей практически не прекращается, такие устройства ставить нецелесообразно. Поскольку для водителей будет гореть преимущественно красный свет. И это будет вызывать затруднения для проезда, в т. ч. и общественного транспорта, – уточнил Сергей Рыбко.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"