В аг. Долгое горел автомобиль. Что случилось?

За два месяца 2021 года (по состоянию на 08:00 01.03.2021 года) на территории Солигорского района зарегистрировано 13 пожаров, в которых не было допущено гибели людей (в 2020 году – 12 пожаров, погибло
3 человека), сообщает Солигорский ГРОЧС.

28 февраля 2021 г. в 08:36 сотрудникам Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о загорании автомобиля в аг. Долгое в пер. Комсомольском.

По прибытии к месту вызова установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки легкового автомобиля. Возгорание не вышло за пределы машины. Пострадавших нет.

gorel 1gorel 2

Всего спасателями Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям за прошедшую неделю осуществлено 5 выездов, из них:

- на пожары – 1;
- на оказание помощи населению – 1;
- на прочие загорания – 3, в том числе 1 выезд на загорание пищи на плите.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает, что одной из причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования! Не перегружайте и не эксплуатируйте старую электропроводку. Не допускайте соединений разнородных проводников, помните, что все соединения должны выполняться в ответвительных коробах. Не используйте приборы дольше положенного срока эксплуатации. Не оставляйте включенные в сеть электроприборы уходя из дома или на ночь. В случае, если вы стали очевидцем пожара звоните по телефонам 101 или 112!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС