Техосмотр в Солигорске: сколько стоит место и как не пропустить свою очередь? Поговорили с солигорскими автовладельцами

В последние дни на станциях техосмотра ажиотаж. Машины выстраиваются в длинные очереди. Зачем и почему? Пообщались с автовладельцами. Многие просили не указывать их имена, фамилии и марки автомобилей.

Сделано! Публикуем ответы без авторства.

– С первого марта будут камеры работать. А у меня техосмотр не пройден несколько лет. Поэтому лучше пройду от греха подальше. Раньше всё как-то времени не было. То времени, то денег. А когда привязали дорожный сбор – так вообще беда.

– Я всегда прохожу в феврале. Пошёл в отпуск и как обычно отправился на техосмотр. А тут такое...

– Друга в выходные оштрафовали. Говорят, "Стрела" останавливала всех подряд. И кто без техосмотра – тому штраф. Вот и решили пройти. У меня тоже просрочен.

Сколько времени проходит в ожидании?

– Я вчера приезжал. Увидел очередь, отправился на другую станцию. Там ещё больше. Вернулся. Стал, но не успел. В 17:30 закрывают ворота. Кто уже на территории – те проходят. Остальные остаются. И вот многие оставляли машины на ночь, чтобы не потерять свою очередь и шли домой пешком. А утром возвращались. Я сегодня подъехал к 8:00. Сейчас 16:00, а я всё ещё стою.

ochered 1

Сколько стоит место в очереди?

– Ко мне подходил парень, сказал, что он в начале очереди. Но ему нужно срочно уезжать. Поэтому предложил купить его место за 40 у.е. А потом снизил ставку до 30 у.е. Но я отказался. Не верю я таким "дельцам".

Примечание. Журналист "Электронного Солигорска" пообщался с другими автовладельцами, стоящими в очередях. Но никто не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

В очереди не стою, прошёл всё заранее, а коллеги берут отгулы и проходят техосмотры. Но не в Солигорске

– Мои коллеги кооперируются, обзванивают родственников и знакомых в окрестностях и едут проходить техосмотр в Любанский район, Копыльский, Клецкий и пр. Дорога дольше, но времени тратиться все равно меньше.

Подожду

– Стоять в очереди – нет, увольте! Искусственно созданный ажиотаж. Написали про камеры – и все кинулись проходить техосмотры. Это напоминает эпопею с закупкой гречки, валюты... Каждый раз кто-то пускает "утку", а кто-то поднимает панику... Результат – куча лишних телодвижений. Пройду в марте или апреле, когда ажиотаж спадёт. А про камеры – пишут же в СМИ, технически пока нет возможности всё это реализовать.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"