-1 заправка вблизи города. АЗС "Трайпл" не смогут продавать топливо до 21 августа

Компания "НефтеХимТрейдинг", владеющая сетью автозаправочных станций Трайпл", на полгода будет лишена лицензии на торговлю нефтепродуктами из-за выявленных нарушений, сообщил в четверг пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

"За допущенные нарушения, препятствующие нормальному и безопасному функционированию АЗС, которые были выявлены в ходе проверки, а также неустранение их в установленные сроки, концерном Белнефтехим, как лицензирующим органом, приостановлена лицензия СООО "НефтеХимТрейдинг" на осуществление розничной торговли нефтепродуктами с автозаправочных станций с 22 февраля по 21 августа 2021 года", - проинформировал пресс-секретарь концерна.

"НефтеХимТрейдинг" торгует топливом через собственную сеть АЗС под брендом "Трайпл" с 2010 года. Сейчас у компании 8 АЗС, расположенных в Минске, Минской (около д. Кулаки в Солигорском районе) и Брестской областях. На АЗС отпускают топливо в том числе с использованием электронных карт "Берлио", а также международных топливных карт Baltia Traiding, "ОФ "ПТК", “Трэк Сервис”.

Головная компания — ООО "Трайпл" сейчас находится в процессе банкротства из-за долгов. Осенью прошлого года сообщалось, что долг компании превысил Br182 млн при стоимости активов около Br175.

Источник: interfax.by