Нужно больше субботников! С какими предложениями обратились в последний день работы общественной приёмной

Работа общественной приёмной в Солигорске, стартовавшая в ноябре 2020 года, завершилась. За это время многие специалисты работали с обращениями Солигорчан. Приходили и звонили жители Солигорска как с вопросами, так и предложениями.

Итог работы общественной приёмной

Всего обратившихся – 94 человека.

Поступило 119 вопросов и предложений.

На контроле – 16 вопросов, из них 11 вопросов со сроками контроля от 3-х до 12 месяцев.

Priem final 3

Нужно больше субботников! Какие вопросы и предложения поступили в последний день работы общественной приёмной?

В финальный день работы общественной приёмной с гражданами работали начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского райисполкома Светлана Макей и заведующий поликлиникой ОАО "Беларуськалий" УЗ "Солигорская ЦРБ" Сергей Махнач, председатель Солигорской районной организации РОО "Белая Русь" Лариса Жукова.

Priem final 4

В этот день основным лейтмотивом всех поступивших обращений стало: улучшение внешнего облика Солигорска, повышение комфорта проживания за счет роста уровня культуры горожан. И как пожелание от обратившихся – больше информации о происходящем в СМИ, разъяснений, мнений, освещение лучшего опыта и инициатив от граждан. А также организация большего количества субботников в Солигорском районе.

Жительница Солигорска обратилась с вопросами, касающимися очистки леса около садового товарищества "Радуга-90", установки детской площадки во дворе дома, благоустройства парка "Четырёх стихий". В завершении солигорчанка выразила пожелание чаще организовывать субботники по благоустройству города:

– Мы же живём в этом городе! И в ответе за своё окружающее пространство! Хотелось бы всем двором выходить и наводить порядок на своей территории: дружно и с песнями.

Priem final 11

Также на приём обратился мужчина. Его вопросы касались застройки города и размещения торговых объектов. Акцентировал внимание солигорчанин и на повышении культуры граждан.

Ещё один вопрос задала жительница Солигорска по телефону. Касался он прививки от Covid-19. Женщина получила исчерпывающую информацию и выразила пожелание уделять больше внимания информированию граждан о порядке, условиях, сроках, показаниях к вакцинированию от Covid-19.

Priem final 9

– Итоги работы общественной приемной будут проанализированы, но одно бесспорно – эта форма работы с людьми на доступной для всех категорий граждан площадке, офисе районной организации "Белой Руси", показала свою жизнеспособность и востребованность. Значит будем работать! – отметила Лариса Жукова.

По предварительной информации планируется возобновить работу общественных приёмных в марте. Подробнее об этом можно будет узнать в ближайшее время.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"