Сколько остановок в Солигорске? Сколько оборудовано? Где и когда появятся новые павильоны? Узнали в ЖКХ

Вопрос обустройства остановочных павильонов был и остаётся актуальным. Ведь ожидать транспорт пассажирам хотелось бы с комфортом, а не под дождём и снегопадом. Постепенно этот вопрос решается. Средства на обустройство остановочных павильонов выделяются ежегодно, рассказал заместитель директора СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Анатолий Недвецкий в ходе общественной приёмной:

– Всего в Солигорске 106 остановок для высадки пассажиров. Оборудовано – 78. В ближайшее время будут оборудованы три остановочных павильона: по ул. Октябрьской (перекрёсток Октябрьская (КДП) - Молодёжная) и по ул. Молодёжной – пассажиры оценят удобство уже в феврале текущего года. А в марте новый остановочный павильон появится на остановке по ул. К. Заслонова (напротив Кафедрального собора Рождества Христова в Солигорске).

За два года ЗАО "Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством" в виде спонсорской помощи оборудовал двенадцать остановочных павильонов. В прошлом году СГУПП "ЖКХ "Комплекс" было установлено два: один расположился по ул. Ленина, второй – по ул. Молодёжной, – отметил собеседник.

А чтобы расписание маршрутов городских автобусов было всегда под рукой - скачивайте приложение "Автобусы Солигорск" в Google Play и в App Store:

googlp app store

ostanovka 1

остановка Солигорск

остановка Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"