Сколько в Солигорском районе готовы платить горнорабочему, бармену и кому предлагают самую большую зарплату?

На сегодня в базе данных Государственной службы занятости имеется 791 вакансия в Солигорском районе. Посмотрели, каких работников не хватает у нас в регионе и сколько им готовы платить.

В большей части вакансий указана заработная плата в 400 рублей. Такую вот зарплату предлагают людям с разным уровнем образования: уборщику помещений, бармену с общим средним образованием, ветеринарному фельдшеру со средним специальным, заведующему учебно-производственной мастерской с высшим образованием, врачу офтальмологу с высшим (правда, 0,25 ставки), воспитателю с высшим, кладовщику и повару с общим средним образованием.

Самую высокую зарплату в Солигорском районе (от 2000 до 2500 руб.) предлагают инженеру-программисту в ОАО "Трест Шахтоспецстрой". От кандидата требуется высшее образование в сфере IT, опыт разработки 1С (программирование, тестирование, внедрение), опыт интеграции 1С с другими программными продуктами и технологиями.

Несколько меньше предлагают горнорабочим: машинисту горных выемочных машин - от 1800 рублей, горнорабочему очистного забоя - от 1700 рублей. От кандидатов требуется опыт работы и общее среднее образование.

Государственное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр Солигорского района" ищет руководителя кружка (любительского объединения, клуба по интересам). Этому специалисту с высшим образованием обещают зарплату в 434 рубля.

В ЗАО "ФК "Шахтер" имеется две вакансии: тренер и спортсмен-инструктор. Обоим необходим опыт работы в командах высшей лиги РБ или иностранных государств. Первому с общим среднем образованием предлагают около 1000 рублей, второму со средним специальным - 1500.

Несколько вакансий представлено и в ОАО "Беларуськалий". С декабря прошлого года организация ищет десять специалистов, среди которых электромонтажник по кабельным сетям, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования вахтовым методом работы в г. Петриков (з/п от 620, 650 рублей соответственно). Также ищут производителя электромонтажных работ (прораба) с высшим образованием (з/п от 1010 рублей).

Водитель с категорией С, Д, ДЕ, СЕ и опытом работы не менее 5 лет для транспортировки опасных грузов может рассчитывать в ОАО "Беларуськалий" на зарплату от 710 рублей.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"