Солигорская гимназистка вышла в суперфинал телевизионного проекта "Я знаю!"

"Я знаю!" - совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь. Проект призван найти не только самых знающих, но и смелых, инициативных и находчивых школьников. Участники проекта удивляют своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

Авторы проекта готовят множество занимательных и креативных заданий, для решения которых участникам нужно не только отличное знание школьной программы, но и общая осведомленность, способность ориентироваться в различных отраслях науки.

Ведущие проекта - Георгий Колдун и Инна Пилевич. В нескольких турах они предлагают участникам вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет", задачи с вариантами ответов и задания совершенно без подсказок.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, учащаяся 6 класса гимназии № 1 г. Солигорска Наталья Артименя прошла районный и областной отборы, затем телевизионный отбор на финал.

24 января на телеканале "Беларусь 1" был показан финал, в котором играли 12 сильнейших шестиклассников страны. Наталья стала победителем финальной игры и вышла в суперфинал!

know 1

know 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"