Переходящий хрустальный кубок теперь в руках Солигорского РОВД

21 января в Минске прошла коллегия УВД Минского облисполкома. На мероприятии c участием министра внутренних дел Ивана Курбакова подвели итоги работы органов внутренних дел Минской области за 2020 год.

По результатам оперативно-служебной деятельности за 2020 год отдел внутренних дел Солигорского райисполкома признан лучшим в Минской области - начальнику Солигорского РОВД Александру Шаровару был вручен переходящий приз имени генерал-майора милиции Геннадия Васильевича Пукова - хрустальный кубок.

- В очередной раз хочу отметить, что любая награда подразделения - это заслуга в первую очередь всего коллектива, - отметил начальник Солигорского РОВД Александр Шаровар.

Кроме этого, три сотрудника и два подразделения Солигорского РОВД стали лучшими в области по направлениям своей деятельности.

Наивысших результатов по итогам работы за год достигли участковый инспектор милиции Сергей Цвирко, участковый инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Хралович и старший инспектор отделения информационного обеспечения Наталья Кривоблоцкая.

Отмечены как лучшие отдел охраны правопорядка и профилактики правонарушений и группа кадров. Вместе с памятными наградами были вручены сертификаты на оргтехнику и служебный автомобиль. Транспортное средство передано отделу охраны правопорядка и профилактики - службе участковых инспекторов милиции.

- Наивысшие оценки вполне объективны – как лучшие сотрудники, так и подразделения оцениваются по целой совокупности показателей, это не просто арифметическая сумма результатов работы.

Наивысших результатов наш коллектив достигает не впервые – переходящий кубок покинул стены Солигорского РОВД в 2016 году, подразделение ООПП было отмечено как лучшее в 2017, группа кадров на первом месте второй год подряд, - пояснил заместитель начальника Солигорского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Гавин.

Переходящий хрустальный кубок имени генерал-майора милиции Геннадия Васильевича Пукова вручается с 2009 года лучшему подразделению минской области – в г. Солигорск награда прибыла в четвертый раз, до этого в 2012, 2013 и 2015 годах.

ГИОС Солигорского РОВД