В Солигорске предлагают обучать людей под заказ нанимателя

Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома предлагает нанимателям сотрудничество по комплектованию организации квалифицированными кадрами.

Гражданин с его согласия может быть направлен на обучение в соответствии с заявкой конкретного нанимателя, гарантирующего его трудоустройство после завершения полного курса обучения. В этом случае заключается трёхсторонний договор (управление – гражданин – наниматель), в котором определяются права и обязанности сторон, а также их ответственность за нарушение условий договора. Трёхсторонний договор может быть заключён также в период прохождения гражданином производственной практики.

Обучение граждан под заказ нанимателей производится по профессиям (специальностям) различных отраслей экономики: промышленности, транспорта, связи, строительства, торговли и общественного питания, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства. При этом наниматель имеет возможность:
- укомплектовать организацию необходимыми квалифицированными кадрами;
- работать на перспективу по подготовке кадров;
- экономить денежные средства организации;
- принять участие в подборе, подготовке (посредством прохождения производственной практики на рабочем месте организации), оценке квалификации будущего работника.

По желанию нанимателя рассматривается вопрос группового обучения граждан для организации по востребованным профессиям (специальностям).

Заявку об обучении под заказ нанимателя необходимо направлять в отдел занятости населения управления (г. Солигорск, ул. Молодежная, 9, кабинет 25; телефон 280381; e-mail: Skalaban.V@mintrud.by).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"