"Свою будущую жену я встретил на работе в новогоднюю ночь". Поговорили с солигорчанами, которым довелось встречать Новый год на работе

"Новый год – семейный праздник" - такими словами начинаются многие статьи, посвящённые встрече Нового года. Предполагается, что волшебную ночь нужно проводить в окружении родных, близких, друзей. Но так получается не всегда и не у всех. Поговорили с солигорчанами, которые отмечали новогодние праздники на работе.

Геннадий, таксист

– Как-то мне пришлось встречать Новый год в дороге. Последний заказ был в 23:40. Подъехал я к развлекательному заведению, а там хорошо отметивший клиент вышел минут через пять, садится в машину и говорит: "Поехали, шеф, на Старобин". Отказывать - не вариант. Вот и поехали. В итоге – встретил Новый год в дороге. Когда возвращался – уже кругом запускали фейерверки. А так – в новогоднюю ночь работал не раз. Клиенты весёлые, отметившие. Все поздравляют, пытаются делиться новогодним настроением.

ng rabota 1

Наталья, диспетчер такси

– Приходилось встречать праздники на работе. И не раз. Что касается встречи Нового года, обычно в 31 декабря накрываем сладкий стол, в 23:55 выключаем телефоны, встречаем праздник под бой курантов, поднимаем бокалы с детским шампанским, соком либо колой (на работе алкоголь категорически запрещён) и поздравляем друг друга. В новогоднюю ночь с нами находятся и руководители. Получается такой корпоратив. А в 00:05 уже включаем телефоны и продолжаем работать в обычном режиме.

Если говорить о водителях, многие с 23:30 до 00:10 снимаются с очереди, встречают праздник с семьями, а потом выезжают.

Елена, электромеханик по лифтам: "В новогоднюю ночь лучше ходить по лестнице пешком"

– Я много раз встречала Новый год на работе. Смена с 20:00 до 08:00. В новогоднюю ночь заявок много. Бывают застревания, остановки. Диспетчер сидит один, в случае поломки вызывает аварийную - они приезжают, освобождают. Новогодняя ночь проходит в штатном режиме: принимаем все звонки, ведём журнал. Пассажиров быстро освобождают.

Историй о том, как диспетчер с пассажиром по связи встречали праздник не было. Как и весёлых корпоративов на рабочем месте. Я одна с компьютером и телефоном. Все отмечания – после смены.

ng rabota 2

Евгений

На рабочем месте Новый год не встречал, только когда был в армии, отправили в наряд. Стоим с напарником и смотрим с полигона на фейерверк.

Наталья машинист подъёма ОАО "Беларуськалий"

– Новогоднюю ночь на работе проводить приходилось. Нас много: дежурный, сменный мастер, стволовая и два машиниста обязательно должны быть. Смена начинается в 22:55 и продолжается до 06:55. Ровно в полночь обменивались поздравлениями, угощали мандаринками, тортик, печеньки, домашние пряники, в общем, был сладкий стол. Мне понравилось, необычно. Когда семья сидит за столом, звонят, поздравляют, а я вся такая ответственная. Работаю. Понимаю, что Новый год – семейный праздник, но обязанности никто не отменял. А утром, когда возвращалась с работы свежая, бодрая и встречала уставших за ночь людей, понимала, что работа хоть и ответственная, но выматывает меньше, чем безудержное веселье. И так хорошо на душе стало.

Апполинария, администратор

– Встречала ли праздник на работе? Каждый год! Все отдыхают, мы работаем. Весело, конечно. Плюсы, что компания разноплановая, интересно, программа, интерьер – всё на уровне, но мы не дома. Конечно, клиенты стараются и нас привлечь к празднику. Поздравляют, пытаются чем-то угостить и усадить за стол. Но наши сотрудники понимают, они не на отдыхе. В этом году предоставили всеобщий выходной. И мы остаёмся дома. Несмотря на то, что свою работу я очень люблю, всё-таки, хочется хоть один праздник провести с семьёй.

Алексей, официант

– Да, пару лет подряд встречал на работе. Команда у нас дружная. Весело. Но полностью расслабиться не получится, понимаю, это работа, ответственность.

ng rabota 5

Денис, диджей, ведущий праздников: "Свою будущую жену я встретил на работе в новогоднюю ночь"

– Новый год – семейный праздник. Поэтому я и встречаю его с женой... на работе. Но так было не всегда. Каждый Новый год – это время активной работы: корпоративы, праздники. Без диджея и ведущего – никуда. Праздники проходили весело. Радостные гости, танцы и веселье. Люди, когда им хорошо, хотят осчастливить и других. Поэтому не раз звучали предложения: "Да запусти ты музыку и иди к нам! Можешь радио включить!" Но мне платят не за радио, а за создание атмосферы и музыкальное сопровождение.

Но со своей будущей женой я познакомился на работе. Не поверите, в новогоднюю ночь. Она отдыхала с друзьями, а я работал. И подходит ко мне красивая девушка с просьбой поставить песню. Композиция моя любимая, не очень известная. Поэтому я удивился такому выбору. Потом она попросила разрешения сделать селфи со мной, чтобы поблагодарить. Сфотографировались. А после – приходит уведомление об упоминании. Перешёл я на её аккаунт, почитал посты и понял, что мысли у нас схожи. Родственная душа. Так мы и познакомились. Уже потом она призналась, что и я ей сразу понравился, поэтому и решила познакомиться таким способом. Сейчас мы работаем вместе. У нас семейный бизнес. Поэтому и праздники проводим на работе. 

А вам доводилось встречать Новый год на работе? Делитесь своими историями!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"