Звездочёт, Фея, Султан и Кикимора болтная. В чём пойдут солигорские дети на новогодние утренники?

Наверное, никто не ждёт Новый год с таким нетерпением, как дети. Ведь для них это радостный праздник, с помощью которого можно стать частью сказки. И, конечно, как же без новогоднего наряда на праздничном утреннике в детском саду или школе.

Помните, как раньше мамы своими руками шили нам костюмы Снежинок и Зайчиков? Сейчас запросы и вкусовые предпочтения детей значительно расширились, во многом под влиянием популярных детских фильмов и мультфильмов. Мальчики хотят быть Роботами, Суперменами, волшебниками в стиле Гарри Поттера, а девочки наряжаются Белоснежками, Феями, принцессой Эльзой из "Холодного сердца". И родителям необязательно ломать голову над тем, как сшить ту или иную фантазию своего ребёнка, поскольку теперь есть возможность купить готовый новогодний костюм или взять его на прокат.

Мы собрали десятку детских новогодних костюмов, которые пользуются спросом среди солигорчан, а также расспросили детей, в кого же они собираются перевоплотиться на новогодних утренниках.

ТОП-10 новогодних костюмов для мальчиков

Дед Мороз, Снеговик, Кот в сапогах, Звездочёт, Гном, Разбойник, Пират, Черепашка-ниндзя, Человек-паук, Кощей Бессмертный.

ТОП-10 новогодних костюмов для девочек

Ёлочка, Снегурочка, Снежинка, Снежная королева, Баба Яга, Фея, Красная шапочка, Лисица, Цыганка, Кикимора болотная.

Среди поисковых запросов солигорчан встречаются такие персонажи, как Бусинка, Султан, Олень, Гусар, Вампир, Светофор, Медвежонок, Петрушка. А интернет-магазины предлагают взять на прокат новогодние костюмы Monster High, Миньонов, Фиксиков, Зорро, Бэтмена, инопланетян и штурмовиков из "Звёздных войн".

Новогодние костюмы маленьких солигорчан

Анна, мама 5-летней Кристины. Дочь очень любит единорогов, и на день рождения ей подарили кигуруми-единорожку. Кристина сразу решила, что наденет его на новогодний утренник. Сказала, что не хочет платье, потому что там все девочки будут в них одеты.

dite 1

Артём, 6 лет. Я буду Суперменом. Это мой любимый персонаж. Я бы тоже хотел, чтобы у меня были такие сверх способности.

Наталья, мама 7-летнего Тимура. У нас есть отличный костюм благородного Рыцаря, который я несколько лет назад заказывала в интерне-магазине. Думаю, что Тимур наденет его с удовольствием. Рыцари были во все времена, хочется верить, что они не перевелись и в наши дни. 

Надя, 8 лет. В этом году на новогодней ёлке мне захотелось быть Кошкой, потому что у нас дома живёт чёрный кот Мурзик. Мама сама сшила мне этот костюм. Он мне очень нравится.

Елена, мама 3-летнего Мирона и 7-летнего Гриши. Для младшего сына я подготовила костюм Ежа, он в нём такой забавный! А старший будет бесшумным воином-самураем.

Ангелина, 6 лет. Я буду принцессой, потому что они красивые и волшебные. Мне мама уже купила нарядное платье.

dite 2

Марина, тётя 5-летнего Димы и 4-летнего Миши. Мальчишки хотят быть Бэтменом, чтобы спасать мир от плохих людей и монстров, и Капитаном Америка, чтобы помогать всем и получать благодарность.

А какой костюм был у вас на новогодних утренниках в детстве?

Отдел новостей "Электронного Солигорска"