Сгоревший мотоцикл и пожар в солигорской квартире. Оперативная сводка происшествий за неделю

За прошедшую неделю на территории Солигорского района было зафиксировано 2 пожара. Об этом сообщается в сводке происшествий от Солигорского ГРОЧС.

16 декабря 2020 г. в 08:37 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по адресу: г. Солигорск, ГСК № 7.

В результате пожара повреждены имущество и стены по всей площади, уничтожен мотоцикл, который находился в гараже. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

pogarik 3

pogarik 4

18 декабря 2020 г. в 00:00 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого многоквартирного дома №1 на ул. Гуляева в Солигорске.

По прибытии к месту вызова обнаружено задымление в подъезде. 

В результате пожара однокомнатной квартиры поврежден диван на площади 4 кв. м,  закопчены стены и имущество жилой комнаты 3х4 м.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

pogarik 1

pogarik 2

Всего спасателями Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям за прошедшую неделю осуществлено 8 выездов, из них:
- на пожары – 2;
- на помощь населению – 1;
- на прочие загорания – 5, в том числе 2 выезд на загорание пищи на плите.

За текущий период 2020 года (по состоянию на 08:00 21.12.2020 года) на территории Солигорского района зарегистрировано 77 пожаров (в 2019 году - 82), на которых погибло 9 человек (в 2019 году – 3). Также ликвидировано 110 загораний в экосистемах (трава, лес, торф).

Уважаемые граждане! Солигорский ГРОЧС напоминает – ваша безопасность зависит от вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности, будьте бдительны при обращении с огнём! Не забывайте о правилах поведения в зимнюю пору! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС