Где в Солигорске можно сдать тест на антитела IgM к вирусу COVID-19?

Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела. Их обнаружение может указывать на недавнее инфицирование SARS CoV-2. Антитела IgM могут быть выявлены через 1 неделю от начала клинических проявлений, их уровень снижается после 3-4 недели, но у некоторых пациентов IgM могут выявляться и в пределах 6-7 недель от начала заболевания. Результат тестирования на антитела IgM сам по себе не может служить основанием для постановки диагноза, но является показанием к дообследованию и одним из диагностических этапов обследования на COVID-19.

Где сделать тест?

В Солигорске тест пожно сделать в лаборатории "Инвитро" по адресу бульвар Шахтеров, 34. В Слуцке - ул. М. Богдановича, д. 3. 

Уточнить информацию об исследовании можно по номерам: 7807 (МТС, А1, Life), +375 (17) 222-21-31.

Сколько стоит?

Стоимость исследования без учета расходных материалов и взятия биоматериала – 11,96 белорусских рублей. Срок исполнения – 2 рабочих дня. Также для желающих доступен профиль, включающий анализ на антитела классов M и G, его стоимость без учета расходных и взятия биоматериала – 31,38 белорусских рублей. Срок исполнения – 2 рабочих дня.

Как подготовиться к тесту?

Специальная подготовка не требуется, однако рекомендуется проходить тестирование не менее чем через 4 часа после последнего приема пищи.

Кто может сделать?

Обратиться за выполнением исследования смогут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Прием в медицинских офисах "Инвитро" ведется после измерения температуры тела. При температуре тела 37,5 °С и выше рекомендуется остаться дома и вызвать врача.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"