Познакомиться с "Ангелами", пройти курс в оказании помощи без вести пропавшим и поучаствовать в мини-учениях

Поисково-спасательный отряд "Ангел" ноябрь начнет с "Полезной недели"! В течение недели будут проводиться интересные и полезные мероприятия.

В программе

2 ноября в 19:00 – онлайн-знакомство с отрядом. (Занятость около 2 часов). Регистрация здесь.

Необходимо наличие устройства с выходом в интернет.

Если вы хотите оказывать ПСО "Ангел" помощь в поиске людей и хотите стать частью команды, но боитесь, стесняетесь, не понимаете, как отряд работает - эта встреча для вас! Мы расскажем вам о создании отряда, наших достижениях, технике, как мы ищем людей и какие бывают поиски. Познакомим вас с различными направлениями деятельности отряда, ответим на все возникшие вопросы и многое другое.

4 ноября в 19:00 – онлайн-лекция от координатора лесного поиска. Базовый теоретический курс: "Оказание помощи в поиске без вести пропавших и заблудившихся в природной среде людей". (Занятость около 3 часов). Регистрация здесь.

Необходимо наличие устройства с выходом в интернет.

У каждого из вас будет возможность узнать, какие обстоятельства и события предшествуют пропаже человека, почему люди теряются. Разберем, какие бывают методики поиска. Чем отличается городской поиск от поиска в природной среде? Поговорим о структуре отряда, роли каждого участника поисковых мероприятий.

7 ноября в 10:00 – мини-учения с выездом за город. Зарегистрироваться нужно здесь

- Даже если у вас нет навыков ориентирования, если вы никогда не принимали участия в поисках и не знаете, как помочь вне места сбора – участвуйте в наших мероприятиях! Мы будем рады видеть вас и поделиться своим опытом и знаниями!

По возникшим вопросам можно обращаться по телефонам:
Организатор Кристина +37529 116 000 3
Помощник организатора Татьяна +375 29 153 85 03

Источник: Поисково-спасательный отряд "Ангел"