Эстрадный караоке-спектакль "Сваты" представят в Солигорске

Государственное театрально-зрелищное учреждение "Молодежный театр эстрады" в Солигорске представит эстрадный караоке-спектакль "Сваты".

Караоке-спектакль "Сваты" - это новый формат эстрадной постановки. За основное действо шоу взята пьеса "Павлинка", написанная белорусским классиком Я. Купала в начале XX века. Постановка наполнена знаменитыми белорусскими песнями, как из народной песенной культуры, так и хитами на белорусском языке советской и современной эстрады, которые вместе с артистами сможет петь любой зритель в зале в формате караоке. Эта форма создаст добрую атмосферу белорусского застолья, где все друзья и братья.

Алеся молодая красивая девушка, краса деревни и дочь застенкового шляхтича, влюблённая в простого, но очень красивого парня Тараса, за которым бегают все девушки на деревне. Любовь взаимная, и всё бы ничего, но Евдоким и Анжела (родители Алеся) против этого брака, так ещё пригласили в дом сватов. Они же, в свою очередь, решили посватать сына тетки Липы, который учится в Европе – Эдварда.

Гости собираются на сватовство, все веселятся, танцуют, поют, но в разгар вечеринки Алеся всё же сбегает с Тарасом. Эдвард не очень-то расстроен, ведь на него свой глаз положила подруга Алеси - Наташка.

Где: театральный зал Дворца культуры г. Солигорска.

Когда: 28 октября в 18:30.

Дополнительная информация по телефону: 23 67 05.

Время работы кассы: 11:00-19:30, обед - 14:00-14:30.

svati 1

Источник: ГУ "Дворец культуры г. Солигорска"