"Генеральная уборка" проходит в Солигорском районе

Месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий проходит в Солигорском районе с 1 по 31 октября. Это мероприятие стало уже традиционным в середине весны и осени.

В рамках "генеральной уборки" шахтерского региона районный исполнительный комитет утвердил план мероприятий как для города, так и для каждого сельсовета. Так, в Солигорске перед зимой наведут порядок на прибрежной полосе и пляже, в лесопарковой зоне, на мемориальном комплексе "Черный тюльпан", в парке "Четырех стихий" и в сквере "Молодость". Также проведут санитарную уборку и очистку территорий кладбищ в д. Дубеи и д. Чижевичи. И, конечно, уделят внимание улично-дорожной сети города и придомовым территориям, которым требуется уборка и ремонт. В сельской местности, кроме прочего, займутся ликвидацией несанкционированных свалок мусора.

Помимо работников СГУПП "ЖКХ "Комплекс" к общему делу подключатся и многие предприятия и организации как города, так и сельских населенных пунктов. Ну и, конечно же, каждый житель солигорщины может внести свой посильный вклад, чтобы сделать чище и красивее место, в котором мы живет. Присоединяйтесь!

Источник: Солигорский райисполком