Где провести канун Дня туризма? В "Тихой заводи"! И вот почему

День туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Традиционно в Солигорске проводятся различные мероприятия, приуроченные к празднику активных и целеустремлённых. Не исключение и текущий год. В канун праздника солигорчан приглашают в зону отдыха "Тихая заводь".

Что там будет?

Спортивно-туристический праздник среди организаций и предприятий Солигорского района, посвященный Всемирному дню туризма.

Цели: повышение эффективности физического воспитания населения, пропаганда и популяризация здорового образа жизни и туризма.

Задачи: привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и туризмом, организация досуга населения Солигорского района, приобщение его к здоровому образу жизни.

Когда?

26 сентября 2020 года. Регистрация участников – до 14:00. Начало соревнований – 14:00.

В программе:

14:00 – построение команд. Открытие праздника.
14:30–17:00 – соревнования по комбинированной эстафете (преодоление препятствий на дистанциях по технике водного, велосипедного и пешеходного туризма).
17:00 – построение, подведение итогов, награждение.
17:30 – встречи с песней "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." - концертная программа исполнителей бардовской песни (вне зачета). Участвуют все команды-участники соревнований и желающие.
18:30 – танцевально-развлекательная программа "Да здравствует туризм!".

Стоит отметить, общее руководство осуществляется ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района".

Непосредственное проведение соревнований возлагается на туристический клуб "Ветразь". Главный судья – Анатолий Будько.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"