Активные каникулы. В Солигорском районе начали свою работу детские оздоровительные лагеря

Лето – это пора года, которую с нетерпением ждут дети. Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха. Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха? Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше – сразу несколько. Лето в оздоровительном лагере – самое подходящее место для отдыха ребят: здесь всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.

Что такое детский оздоровительный лагерь? Это, в первую очередь, отдых и хорошее настроение, а еще новые друзья, спортивные состязания и, конечно же, дискотеки!

И все это есть в детском оздоровительном лагере "Журавушка", который расположен на территории Солигорского района. В 5 км от лагеря находится Красное озеро. Недалеко от лагеря расположен сосновый бор и лиственный лес. Оздоровление в 2020 году на базе оздоровительного лагеря "Журавушка" будет осуществляется в 2 смены продолжительностью 18 дней каждая: с 13.07 по 30.07.2020 и с 03.08 по 20.08.2020. За одну смену в лагере может оздоровиться около 100 учащихся.

Желающие отдохнуть в оздоровительном лагере "Журавушка" могут приобрести путевки в управлении по образованию Солигорского райисполкома (каб. 233).

По вопросу приобретения путевок можно обращаться по телефону 237762.

Где ещё можно приятно провести время? На базе учреждений образования Солигорского района будет действовать 21 лагерь с дневным пребыванием, 2 лагеря труда и отдыха, где дети смогут отдохнуть и пройти оздоровление.

Так что, уважаемые родители, не теряйте время зря: сезон отпусков уже совсем близко. Выбирайте, какой отдых наиболее подходит вашему ребенку, и с радостью и спокойствием отправляйте любимое чадо на оздоровление.

Стоимость путевки в оздоровительные лагеря в 2020 году

guravushka 1

Также по теме: Только со справками и без посещений. "Дубрава" сообщает об особенностях организации летнего отдыха детей

Источник: Управление по образованию Солигорского райисполкома