Только со справками и без посещений. "Дубрава" сообщает об особенностях организации летнего отдыха детей

Детский лагерь Дубрава Солигорск

Оздоровительный лагерь "Дубрава" проинформировал в социальных сетях об организации работы в период летней оздоровительной кампании 2020.

Сообщается, что окончательные даты заездов будут определены после предоставления информации о количестве детей, желающих оздоровиться в летний период.

В целях обеспечения безопасности и здоровья детей необходимо соблюдение следующих мероприятий и требований:

- прием детей будет проводиться по предоставлению медицинских справок с информацией об отсутствии контакта первого уровня по инфекции COVID-19, а также после проведения термометрии (перед посадкой в автобусы);

- доставка детей из города будет осуществляться централизовано (самостоятельная доставка исключена), прибытие ребёнка необходимо осуществить в день заезда и в строго указанное в путёвке время (неохраняемая стоянка напротив дома № 13 по улице Набережной) в целях формирования отрядов с учётом возрастных особенностей;

- безвыездной режим пребывания детей (в случае убытия ребенка из лагеря, возврат не возможен);

- посторонние на территорию лагеря допускаться не будут, осуществлять передачу необходимых вещей, предметов личной гигиены, медикаментов и т. д. можно только около КПП (контрольно-пропускного пункта) лагеря;

- осуществление ежесуточного измерения температуры (утром и вечером) каждого человека находящегося на территории;

- ежесуточно будут предложены кислородные коктейли (при отсутствии медицинских противопоказаний);

- наличие дезинфицирующих средств (регулярная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств), наличие в необходимом количестве СИЗ для персонала (маски, перчатки одноразовые, бахилы, шапочки и т.д.).

***

Родителям, родственникам и друзьям отдыхающих детей будет предоставлена возможность общения с ребенком по мобильному телефону с 13:00 до 14:00, а также будет организована возможность видеозвонка с 18:00 до 21:00.

Весь персонал переходит на вахтовый метод работы (на период работы покидать территорию лагеря не будет). Также предварительно персонал за 5 дней до заезда находится на территории лагеря в режиме самоизоляции с последующим медосмотром.

ДОЛ "Дубрава" просит до 11.06.2020 г. подтвердить возможность оздоровления детей с соблюдением вышеуказанных правил. Окончательные даты заездов будут определены после предоставления информации о количестве детей желающих оздоровиться в летний период.

Администрация ДОЛ "Дубрава" приносит свои извинения за неудобства и благодарим за понимание, что все эти меры принимаются для безопасного нахождения детей в лагере.

Телефон 311505, 332410

Источник: Детский лагерь Дубрава