Счастливое платье, песня корейского певца и часы от бывшего. Какие талисманы и ритуалы есть у солигорчан?

В жизни каждого из нас происходят довольно нетипичные ситуации на грани чудес. Кто-то видит в этом случайность, а кто-то ищет связи и закономерности. В результате подобных умозаключений рождаются личные ритуалы и появляются талисманы. Мы решили поинтересоваться у солигорчан, есть ли у них ценные в глубоком смысле вещи, несущие в себе заряд волшебных свойств.

Пожарный

Если честно, как такового талисмана у меня нет. Разве что фотографии с близкими и родными в личном шкафчике лежат. Если их носить при себе, то на первом же нормальном пожаре их сразу не станет, потому что после выезда возвращаешься мокрый насквозь.

Студентка

У меня был свой так называемый ритуал. Перед каждым экзаменом, когда я выходила из общаги на улицу, я закуривала сигарету и шла к метро. Во время поездки я могла быть одна или ехать с кем-то, молчала или о чем-нибудь разговаривала - но это не важно, сути это не несет. Потом выйдя из метро, я переходила на определенную сторону улицы, включала песню определенного корейского исполнителя, закуривала сигарету и шла к переходу перед универом. Песни хватало ровно на весь путь. И главное - нельзя дотянуть до момента, когда песня переключится.

И все - после этого удачно сдавала экзамен. Даже потом перевелась на бесплатное.

Фотограф

Раньше было чёрное платье, считала его счастливым. Ну, оно и сейчас есть. Но это такой себе талисман, наверное (улыбается - прим. ред.).

Почему именно платье? Когда его надевала, всё складывалось как по маслу, так как я и хотела. Может это и было дело случая, но я считала, что это всё из-за платья. И чувствовала в нём себя всегда офигенно. Я даже не знаю, как это описать. Как будто у него была какая-то своя энергетика. 

talisman 1

А ещё у меня есть фишка. Если волнуюсь насчёт какого-то события и еду в такси, например, и там играет песня IOWA, значит всё будет хорошо. Всегда работало.

Будущий веб-дизайнер

Талисмана у меня нет, но есть моя любимая кошечка, которая стала настоящим оберегом дома и моей семьи.

talisman 01

Специалист по закупкам

Этот талисман появился на моем Дне рождения, и подарил его мне мой парень (уже бывший). Именно тогда я поняла - этот талисман на всю жизнь. Именно после подарка, я обратила внимание, что парень вечно опаздывал, делал все не вовремя - и это уже был тревожный звоночек. Потом вычитала приметы, что подарок в виде часов - к расставанию. Так вот - расстались. Теперь это время только мое и ничьё больше. Теперь, если ещё какой-нибудь не очень тактичный человек будет опаздывать и тупить, то этом тревожном звоночке подскажут мои часики.

talisman 4

Менеджер

Вот этого лёвочку подарили нам, когда сын Лёва был совсем крошечный. Игрушка так понравилась ребёнку, что он не выпускал его из рук. И брал его во все поездки - куда бы мы не ездили, этот лёвочка всегда был в чемодане. Сын подрастал, но упорно тащил игрушку с собой, даже если не доставал его из чемодана. Он просто должен был быть с собой и всё. И что самое интересное, когда лёвочка ездил с нами, все поездки проходили просто отлично. Со временем мы настолько привыкли возить его с собой, что он с вещами укладывался уже автоматически. Сын вырос, а лёвочка, страшный и замученный, все равно с нами.

talisman 5

Дизайнер

Очень давно на одном из рыцарских турниров на ярмарке мастеров я купила себе славянский оберег лунницу. Говорят, она благотворно влияет на типично женские сферы жизни – брак, семью, рождение и воспитание детей. Например, помогает женщинам зачать ребенка, благополучно выносить и родить его, защищает семейный очаг от ссор и разладов. На самом деле даже не знаю, это работает моя лунница или просто все хорошо складывается.

talisman 6

Отдел новостей "Электронного Солигорска"