В Солигорске начались "Безопасные каникулы"

Вот и пришла пора самого беззаботного времени для школьников: весенние каникулы уже "шагают" по стране! Весело и беззаботно, но ни в коем разе не забывая про безопасность.

Для того, чтобы каникулы прошли без каких-либо чрезвычайных ситуаций, работники Солигорского горрайотдела по ЧС призывают взрослых быть бдительными в этот период.

Так, во избежание возникновения пожара в доме, родители должны объяснить детям требования правил пожарной безопасности в быту. Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь – это не игрушка. Убирайте их подальше от малышей. Старшеклассникам же объясните, что не стоит баловаться с вышеупомянутыми предметами на улице, тем более во время пожароопасного периода. Ввиду сильного ветра малейшее загорание может привести к пожару целой деревни или поля.

Также детям необходимо напомнить, что нельзя трогать мокрыми руками электрические приборы, засовывать в розетки какие-либо предметы и касаться оголенных проводов.

Если чрезвычайная ситуация всё-таки произошла, подчеркните своему сыну или дочери важность первоочередных действий: постараться не паниковать, позвонить в службу спасения по телефону 101 или 112, сообщить о случившемся и покинуть место возгорания, выходя на улицу уведомить соседей.

Дорогие школьники, мы искренне верим, что ваши каникулы пройдут интересно, с пользой и без каких-либо ЧС.

povedenije

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС