Увлекательная экскурсия. Солигорские дети смогли почувствовать себя настоящими спасателеми

Единый день безопасности активно проходит на территории Минской области. В связи с этим, работники Солигорского горрайотдела по ЧС проводят дни открытых дверей для самых юных жителей района.

Так, мальчики и девочки посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 г. Солигорска и Краснослободскую аварийно-спасательную часть, а также центр безопасности на базе ГУО "Средняя школа № 6 г. Солигорска".

Находясь в частях, спасатели рассказывали детям об имеющейся технике и оборудовании, о самых сложных случаях спасения. Также малышам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими работниками МЧС: сесть за руль пожарного автомобиля, включить "маячки" и сирену, примерять боевой шлем спасателя, взять в руки "тот самый" инструмент.

- А можно, можно, можно мне шлем надеть? - просились дети.

- Конечно можно, - с улыбкой на лицах отвечали специалисты.

deti mchs 2

deti mchs 3

deti mchs 1

deti mchs 8

deti mchs 4

Вместе с тем, инспектор сектора пропаганды провела экскурсию в инновационном центре безопасности.

- Ребята, мы с вами находимся в "комнате дополненной реальности". Наша задача - найти и объяснить, какие есть нарушения в квартире, - объясняла работник отдела. 

Также школьники посетили лабиринт безопасности, в котором дети изучили основные правила эвакуации и отработали их "в деле".

deti mchs 5

deti mchs 6

deti mchs 7

deti mchs 9

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС