Фонарик в руки и бегом по лесу! Ночной трейл впервые пройдёт в Солигорске

Проект экстремального бега "Спарта" представляет новый формат соревнований для экстремалов - SPARTA NIGHT TRAIL. 19 января 2020 года впервые в Солигорске состоится ночной трейл (бег по пресеченной местности).

Суть забега - пробежать трассу с несколькими препятствиям, пролегающую по вечернему лесу на улице Набережной. У каждого участника должен быть при себе фонарик (налобный или в руках). Также организаторы просят участников обозначить себя фликерами (световозвращающими элементами). 

На выбор участникам предлагаются дистанции: 2,5 км, 5км, 10км. 

Победители будут определяться среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 14-18, 19-39, 40 лет и старше.

Предварительная регистрация на сайте: sparta-trail.by Каждый предварительно зарегистрировавшийся через сайт участник получит памятный магнит с логотипом забега. 

Регистрация и выдача номеров на месте старта: 16:45-17:15.

Место сбора и старта: территория храма Святой блаженной Матроны Московской (рядом с санаторием "Березка").

Старт:
1) дистанция 10 км – 17:30;
2) дистанция 5 км – 17:45;
3) дистанция 2,5 км – 18:00.

sparta ynvar

ВАЖНО! У участников категории 14-18 обязательна расписка-разрешение от родителей или законных опекунов на участие в соревнованиях.

Участники, успешно преодолевшие дистанцию, будут награждены памятными грамотами. Победители и призеры в каждой категории будут награждены медалями, а также призами от организаторов и партнеров соревнований.

Для болельщиков и участников будет организована чайная зона.

Стартовый взнос: на усмотрение участников. Все средства будут направлены на развитие проекта.

Забег по темному лесу с фонариком на скорость, умение ориентироваться и включать "ночное видение" - подходящее занятие для тех, кто любит спортивный экстрим. Присоединяйтесь!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"