Фотоисследование. Что же скрывается в сумочке солигорских женщин?

Сумка - неотъемлемый элемент гардероба каждой женщины. По ее содержимому можно познакомиться с характером обладательницы этого аксессуара, узнать ее тайны и даже мечты. Чего только не найдешь в недрах таинственной стильной Нарнии. В ней хранится многое, начиная от салфеток, зеркальца, расчески и помады, заканчивая отвертками.

Мы решили узнать у женщин разного возраста, что же они носят в своих сумках или рюкзаках.

Оля, 40 лет.

Я люблю большие сумки, но рюкзаки – это моя особая страсть. Чаще всего ношу именно их. Мой рюкзак довольно вместительный, сейчас у меня лежат кошелек, визитница, косметичка с лекарствами и всякими женскими штучками, баночка с жвачками, зарядное для телефона, наушники, телефон, шопер, бальзам для губ, ручка, паспорт, ключи, салфетки, гель для рук. Пока выкладывала все фотографировать нашла "вкусняшки" моей собаки (еще с Рождества ношу).

Самое невероятное, что приходилось носить в сумке – это отвертка и плоскогубцы. Они нужны мне были для работы, я совсем про них забыла и таскала где-то две недели с собой. Когда рюкзак стал весить как груда кирпичей, я решила провести ревизию содержимого и обнаружила эти инструменты, вот смеху-то было.

olya 1

Лада, 20 лет.

Так как я студентка, то в моей сумке лежат кошелек, конспекты, ручки, бутылка с водой, ключи, салфетки, духи, гель и крем для рук, а еще много разных лекарств. Вдруг что заболит, а я тут хоп - и уже подготовлена. Самое тяжелое, что я таскала в своей сумке – это дырокол. Часто приходится прибегать к его использованию в период сессии.

lada 1

Ольга, 46 лет.

Я люблю не очень большие сумки. Ношу только самое необходимое: салфетки, кошелек, помаду, пакет для покупок, таблеточки при необходимости. На мой взгляд в сумочке не должно быть ничего лишнего.

Olga 1

Вероника, 30 лет.

В моей сумке обязательно лежит походный арсенал косметики: мини-тушь, тональник, пудра, карандаш для бровей и помады. Я маньяк помад, поэтому в сумке всегда есть штучки 4 так точно. Иногда даже не знаю, как они там оказываются, просто утром машинально забрасываю.

Влажными салфетками, наверное, уже никого не удивишь, их многие носят у себя.

Также всегда есть внешний аккумулятор для телефона. Никогда не знаешь во сколько получится вернуться домой. Бывают случаи, что телефон может предательски сесть в очень нужный момент.

Много места в моей сумочке занимают ключи от квартиры, т. к. на них большое количество брелоков. Да-да, я именно тот человек, который носит с собой такую своеобразную погремушку или, как шутят друзья, оружие от маньяка в темной подворотне, которым можно мастерски отбиться. Сначала это была вынужденная мера. Очень долго не могла найти ключи в большой сумке, вот и пришлось повесить парочку брелоков. Но потом это перешло в своеобразное маниакальное помешательство - больше, мне нужно больше. Так и растёт связочка.

venya 1

Надежда Николаевна, 75 лет.

Сумка должна быть удобной. Как из волшебной шляпы я могу достать из нее все, что мне понадобится. Будь то лекарство, ножнички, записная книжка или бигуди. Когда иду из магазина, могу положить в сумку бутылку молока, сыр, масло и хлеб. Сумка должна быть вместительной.

nadegda 1

Ленка, 38 лет.

Так как я небольшого роста, то соответственно не могу позволить себе носить большую сумку. Однако, чего у меня там только нет: начиная от стандартного набора, который есть в каждой женской сумочке (кошелек, ключи, таблетки, косметичка, салфетки), до ниток, иголок, крючка для вязания и даже воздушных шариков. Я увлекаюсь рукоделием, поэтому, когда есть свободная минутка, всегда что-то вяжу.

Lena 1

Анжела, 25 лет.

Мой арсенал: косметичка, паспорт, кошелёк, стеклянная бутылка воды 300 мл, зеркало, духи, ручка, крем для рук (зима, холодно), ручка, блокнот, чеки (стараюсь выбрасывать, но все равно скапливаются), мой оберег (кукла-мотанка), наушники, зарядное устройство, телефон, ключ от офиса, перчатки, батончик какой-нибудь, леденцы с лимоном или жуйка. Ну, вообще, набор может отличаться в разные дни.

А ещё иногда беру на работу анальную свечу и зажимы для сосков, но это редко, если настроение мерзотно-вампирское или когда подчиненные накосячат;)

Lesya

Марина, 34 года.

Косметичка с косметикой, косметичка с лекарствами и гигиеническими принадлежностями, кошелек, 2 зарядных устройства, телефон, планшет, жесткий диск, ключи, рулетка (не всегда), книга, если сумка большая. Когда-то отвертку носила (потеряла) и нож. Случалось такое, что носила с собой пульт от телика и телефон домашний с базы (искали долго).

marusya 1

Елена, 45 лет.

В моей сумке всегда порядок, все разложено по местам. Я легко могу найти нужную мне вещь. Обычно лежат кошелек, косметички большая и поменьше, пудра и блеск в отдельном кармашке, под рукой. Если я решила взять другую сумку, то на раз два все перемещаю.

imya 1

Лера, 24 года.

Чего только не приходилось таскать в сумке. От ключа для сбора промостоек, до кокошника на мероприятие. На данный момент содержимое сумки немного изменилось, теперь в ней лежит все только необходимое: 2 мобильных телефона, ежедневник с ручкой, влажные салфетки, маленький пакетик с таблетками, баночка витаминов, крем для рук, маленький флакон духов, маленькая расчёска, маленькая щетка для обуви, зеркало-аккумулятор для телефона, шнур для подзарядки, паспорт, наушники, гигиеническая помада, цветная помада, 2 резинки для волос, флешка, 2 сертификата на кофе, ключи от офиса, ключи от квартиры, кое-где валяются копейки;)

lera 1

Лена, 35 лет.

В моем рюкзачке лежат: кошелек, паспорт, телефон, ключи, расческа, гигиеническая помада, блеск для губ, брелок-рулетка, "Орбит", визитница, бальзам, билет с панк-концерта. Обычно в сумке еще детские запасные носки и куча деталей "лего", но пару дней назад проводила "ревизию".

Lenka 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"