Солигорский "Шахтер" третий раз стартует в Лиге чемпионов. Соперник - чемпион Финляндии

Cолигорский клуб в третий раз в своей истории стартует в квалификации Лиги чемпионов. 

К "Шахтер" постоянный участник европейских кубков. Последние три года солигорский клуб выступает в отборе самого престижного клубного турнира, где встречался с такими командами как "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), итальянская "Перуджа", немецкий "Франкфурт".

"Састамала ВяЛеПя" чемпион Финляндии последних двух лет и основан в 1978 году. Команда базируется в районе Ваммала города Састамала. "ВаЛеПа" в рейтинге европейских клубов среди мужчин занимает 21 место.

Солигорский "Шахтер" уже прибыл в Минск, где во Дворце спорта "Уручье" сыграет с финской командой 6 ноября в 18.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

- "ВяЛеПя" - опытная команда, которая не даром лидирует и в текущем сезоне. Обращают на себя внимание лидеры команды: Олли Кунари, Микко Ойванен. Оба поиграли во многих ведущих клубах Европы, прошли много важных турниров. Немного меньше знакомы нам шведские легионеры соперников, но команда у них хорошо сбалансирована. Что же касается "Шахтера". Мне нравится с каким настроением команда подходит к старту в Лиге чемпионов. Готовились последнее время к этому важному турниру, и постараемся показать игру, которая понравиться болельщикам, - отметил главный тренер "Шахтера" Виктор Бекша.

vc shahter

Источник: ВК "Шахтер"