Пожар в сельской бане, два горящих авто, застрявший ребенок. В Солигорском ГРОЧС рассказал о происшествиях прошлой недели

Солигорский ГРОЧС обнародовал оперативную сводку происшествий за минувшую неделю (28 октября - 3 ноября). Как видим, ежедневно на пульт дежурного поступают звонки, а спасатели выезжают для ликвидации чрезвычайных ситуаций или оказания помощи населению. Среди происшествий не только борьба с пожарами, но и открывание дверей, помощь ребенку, у которого застряла нога в заборе.

29 октября 

В Солигорске на перекрёстке ул. Козлова и пр. Мира произошло загорание легкового автомобиля марки "Форд-Фокус" в пути следования. Обошлось без ущерба.

30 октября

- Солигорск, ул. Козлова, д. 40 - короткое замыкание электропроводки. Не вышло за пределы.

- Солигорск, ул. Ленина, д. 26 – оказание помощи населению, открывание двери.

31 октября

- Гоцкий с/с, аг. Гоцк - загорание мусора на площади 10 кв. м. Тушение подручными средствами. Без ущерба.

- Солигорск, ул. Л. Комсомола, стадион "Строитель" - загорание легкового авто в пути следования. Без ущерба.

1 ноября

- Солигорск, ул. Октябрьская, д. 5 - оказание помощи организации, открывание двери.

2 ноября

- Солигорск, ул. Набережная, д. 15 - К/з электропроводки. Не вышло за пределы.

- Краснодворский с/с, аг. Кривичи, ул. Полевая - Загорание мусора на площади 3 кв. м.

- Солигорск, пр. Мира, д. 7 - оказание помощи организации, открывание двери.

- в 23:09 поступило сообщение о загорании дома по адресу: Солигорский р-н, Копацевичский с/с, д. Гаврильчицы, ул. Полевая. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что горит открытым пламенем деревянный дом и деревянная хозяйственная постройка. Людей внутри нет. Угрозы ничему нет. Пожар локализован в 00:00, ликвидирован в 00:19.Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином при курении. В результате пожара уничтожены крыша дома, дом выгорел изнутри, уничтожена крыша хозяйственной постройки, постройка выгорела изнутри.

- в 17:33 поступило сообщение о загорании бани по адресу: Солигорский р-н, Старобинский с/с, д. Поварчицы, ул. Школьная. По прибытии к месту вызова подразделениями МЧС установлено, что горит крыша бани открытым пламенем. Угрозы дому нет. Пожар локализован в 17:51, ликвидирован в 18:02. Причина пожара устанавливается. Предполагаемые причины пожара: 1. Нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие нормированной разделки) .2. Нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи). В результате пожара повреждена кровля на площади 8 кв.м., перекрытие в отделении парилки на площади 5 кв.м., закопчены стены и имущество в отделении парилки.

3 ноября

- Солигорск, ул. Наруцкого, д. 1 - загорание мусора на площади 0,2 кв. м. Ликвидировано до прибытия. Без ущерба.

- Солигорск, ул. Октябрьская, д. 9 - нога ребенка застряла в заборе.

МЧС напоминает: ваша безопасность зависит от Вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем! При пожаре, аварии и другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС