"Претендент на звание наиболее толково обустроенного города Беларуси". Впечатления столичного гостя о Солигорске

Минчанин Илья Войстратенко любит путешествовать по белорусским городам и оставлять развернутые отзывы в соцсетях о своих визитах. Недавно он побывал в Солигорске. Всегда любопытно и интересно взглянуть на свой город глазами гостя, узнать мнение приезжих. Поэтому мы решили опубликовать на нашем сайте отзыв Ильи Войстратенко о Солигорске.

В первый раз я был здесь в феврале 2017-го. Прогулявшись по городу в этот раз, я хочу отметить, что сегодня Солигорск претендует на звание наиболее толково обустроенного города во всей Беларуси, оставляя далеко позади города, преобразившиеся от Дожинок.

Плошадку перед администрацией Белкалия и гостиницей "Алеся" сделали так клёво, что здесь хочется проводить больше времени, как в парке. Лавочки, ёлочки, модные фонари, излюбленные детьми фонтаны, клумбы — всё производит такое впечатление, будто сюда пригласили опытных дизайнеров (или архитекторов, извините, если обидел).

otzuv 1

otzuv 2

otzuv 3

otzuv 4

Второй вау-эффект на нас произвёл сквер (или аллея?) между "Короной" и церковью. Тут есть тусовочная зона для подростков со специальным покрытием, как на спортплощадках, и трамплинами для скейтеров и прочих стрит спортсменов. Пока ещё доводится до ума детская площадка, но уже понятно, что она будет очень здоровская. Крутые лавочки, крутая тротуарная плитка и даже мульча из коры для деревьев и цветов! Я впечатлён! Кто стоит за этим, признавайтесь?

otzuv 5

otzuv 6

otzuv 7

otzuv 8

Я очень желаю Солигорску и дальше развиваться в таком же духе, не сворачивая с этого пути.

А закончу свои восхищения, как и 2,5 года назад вопросом: если здесь есть те, кто получает хорошие деньги (чего уже скромничать?) и кто хочет жить в городе в хорошей квартире, то почему здесь до сих пор не появилось что-то типа минского района "Пирс"?

Источник: страница Ильи Войстратенко