Гид по детским творческим кружкам Солигорска на новый учебный год. Часть III

Если говорить о дополнительном образовании детей, то нельзя забывать и о творческих направлениях.

Творческие кружки позволят ребенку хорошо провести время, дадут новые интересные навыки и знания, а также помогут развиваться ребенку всесторонне.

Если вы заметили у своего ребенка творческую жилку, то наша статья поможет вам подобрать то место, которое подойдет именно вашему ребенку. Ну а если талант еще где-то глубоко спит, то можно попробовать разные кружки и студии.

+ Детская изостудия "ЛУЧИК"
+ Музыкальная школа
+ ГУО "Солигорская детская художественная школа искусств"
+ Центр творчества детей и молодежи Солигорского района
+ Театр "Чемодан"


Детская изостудия "ЛУЧИК"

Детская изостудия "ЛУЧИК" открывает 25-й сезон. Знакомство с миром изобразительного искусства, освоение азов художественной грамоты, выполнение творческих заданий различными материалами для творчества, РИСОВАНИЕ и ЛЕПКА.

Собрания для родителей состоятся 1 и 7 сентября в 10:00
по адресу: Дворец культуры ул. Козлова, 41 кабинет 119.

luchik


Музыкальная школа

Обучение проходит на бюджетной основе - приём детей с 6 до 12 лет.
Вступительные экзамены (дополнительный набор) - 3 сентября, 1 смена - 10:00, 2 смена - 17:00.

На внебюджетной основе работают:
- творческая мастерская для детей 4,5-5 лет "Весёлые нотки",
- подготовительные группы по сольфеджио для детей 6-7 лет.

Приём заявлений - до 25 сентября, начало занятий - с 1 октября.
Также для взрослых и детей проводятся индивидуальные занятия (в т.ч., подготовка к поступлению в школу), приём заявлений - в течение учебного года, начало занятий - с 1-го числа каждого месяца.

Адрес: ул. Ленина, 57
Телефоны: 33 86 04, 22 96 87.

muzyka


ГУО "Солигорская детская художественная школа искусств"

Детская художественная школа искусств проводит набор в группы:
- Эстетического развития (6-8 лет). Учащиеся знакомятся с различными художественными материалами и выполняют творческие работы в технике гуаши, акварели, аппликации, лепки и т.д. Занятия проводятся 2 раза в неделю (преимущественно в вечернее время и выходные дни) в группах наполняемостью 10-12 человек. Учебная нагрузка – 4 учебных часа в неделю (16 уроков в месяц).
- Подготовительные группы (9-10 лет). Учащиеся постигают азы рисунка, живописи, композиции и непосредственно готовятся к поступлению в 1-ый класс ДХШИ. Занятия проводятся 2–3 раза в неделю в группах наполняемостью 10-12 человек. Учебная нагрузка – 6 учебных часа в неделю (24 урока в месяц).
- По рисунку (для подготовки к поступлению в художественные ВУЗы и ССУЗы). Учащиеся совершенствуют и оттачивают свои навыки и готовятся в выбранные учебные заведения. В группы принимаются как выпускники ДХШИ, так и учащиеся старших классов образовательных школ. Занятия проводятся 2 раза в неделю в группах наполняемостью 8-10 человек. Учебная нагрузка – 6 учебных часов в неделю (24 часа в месяц).

Набор в группы эстетического развития и подготовительные группы осуществляется без вступительных экзаменов на основании заявления и копии свидетельства о рождении.
Организационное собрание – 1-ая суббота сентября.

Адрес: Центр творчества детей и молодежи, ул. Ленина, 57
Телефоны: 21 02 94, 21 06 86

solhud.by

Hudogka


Центр творчества детей и молодежи Солигорского района

Государственное учреждение дополнительного образования "Центр творчества детей и молодежи Солигорского района" приглашает в объединения по интересам на 2019/2020 учебный год.
Ты инициативный и творческий? Любишь интеллектуальные игры и викторины? Отделение детских и молодежных инициатив ждет ребят в объединения по интересам:
- "Интеллектуал",
- "Что? Где? Когда?",
- "Юный барабанщик",
- "Юные экскурсоводы",
- "Пойми себя",
- "Культурные люди".

Двери отделения современного искусства открыты для всех, кто желает научиться рисовать, создавать творческие работы для демонстрации их на выставках. Выездные пленэры по историческим городам Беларуси и за пределами страны делают жизнь и творчество детей более многогранной и интересной. В отделении вы сможете приобрести навыки выполнения работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества: декупажа, папье-маше, декоративной росписи, бумагопластики, войлоковаляния, квиллинга, тестопластики.
Обучить детей техникам аппликации из соломки и соломоплетения, керамике, ткачеству и макраме, бисероплетению, аппликации из ткани, работе с фетром и фоамираном, пошиву кукол и мягких игрушек, плетению из газетных трубочек, батику и вырезанке мы предлагаем в отделении народного творчества.

Хотите научиться красиво петь в академической манере или играть на музыкальном инструменте? Педагоги музыкального отделения с радостью помогут вам в этом! Приглашаем на занятия всех желающих приобщиться к миру Музыки в объединениях по интересам "Образцовый хор "Лучики", "Оркестр народных инструментов "Лилея", "Индивидуальное обучение игре на музыкальном инструменте" (здесь вы сможете научится играть на домре, баяне, аккордеоне, фортепиано, гитаре, скрипке, цимбалах).

Отделение художественной самодеятельности – это среда, в пространстве которой постоянно происходят разные интересные события и творческие процессы. Предлагаем детям широкий выбор деятельности в областях: эстрадного вокала, театрального творчества, сценическо-игрового искусства, хореографического искусства, вокально-инструментальной музыки, народного хора.

Креативность, упорство, ежедневный труд, талант и художественное мастерство – вот слагаемые успеха педагогов и учащихся отделения художественного творчества.
Обращаем ваше внимание, что занятие во всех объединениях по интересам на бесплатной основе.

7 сентября - день открытых дверей.

Телефон: 22 90 61 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

cdt-soligorsk.schools.by

dom


Театр "Чемодан"

Детский театр "Чемодан" объявляет набор детей и подростков для работы над новым спектаклем.

Адрес занятий и репетиций в ГДК по ул. Козлова, 41

Запись на собеседование по телефону: +375 29 149 149 9

Вконтакте

chemodan


7 сентября 2019 года с 11:00 до 14:00 в Центре творчества детей и молодежи (ул.Ленина, 57) состоится День открытых дверей "В мир творчества мы открываем дверь". В рамках мероприятия можно будет познакомиться с возможностями дополнительного образования Центра.

В программе:
- выставки детского творчества;
- мастер-классы;
- презентация деятельности педагогов дополнительного образования;
- концертная и игровая программы.

Будет проводиться запись учащихся в объединения по интересам на 2019/2020 учебный год.

123


Еще больше информации по творческим кружкам и школам вы найдете в нашем Справочнике и в Объявлениях