Рейдовые мероприятия проходят на сельскохозяйственных объектах Солигорского района

С целью обеспечения пожарной безопасности в период с 19 по 23 августа работники Солигорского отдела по ЧС совместно со специалистами Гостехнадзора, управления по сельскому хозяйству и продовольствию и сотрудниками Госавтоинспекции продолжают проводить рейдовые мероприятия на сельскохозяйственных объектах.

При проведении обследований ОАО "Сковшин" и ОАО "Белслучь" особое внимание специалисты уделили комплектации необходимыми средствами пожаротушения задействованной в уборке техники, знанию основ пожарной безопасности, а также использованию первичных средствами пожаротушения (огнетушителями).

rejd 1

rejd 2

Кроме того, с работниками организаций проводятся профилактические беседы. Инспектор надзора и профилактики Алёна Петушкова приводит совсем недавние примеры пожаров: 20.08.2019 г. в 11:39 поступило сообщение о загорании трактора (2010 г. в.) ОАО "Доваторский" при проведении сельскохозяйственных работ в поле возле деревни Станиславово Витебской области. В результате загорания повреждены кабина, моторный отсек и колеса. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

rejd 3

Солигорский ГРОЧС призывает каждого знать и выполнять требования безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации умело применять знания и навыки для её ликвидации.

rejd 6

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорский ГРОЧС