Премьера песни!!! Солигорчанин записал композцию о шахтерах и их нелегком труде

В скором времени солигорчане отметят два значимых события – День Города и День Шахтера. Солигорчанин Данила Титов записал трек о шахтерах, клетях и мечтах. Официальный музыкальный релиз состоится в конце недели. Соль своей песни Данила отразил в ответах на вопросы нашей редакции.

- Что вдохновило на создание песни?

- Вдохновила работа в шахте, уже там пару лет как тружусь. Конкретнее-  в ОАО "Трест Шахтоспецстрой". Ну какой же музыкант не напишет о том, как он проводит большую часть своего времени?! Я работаю в подземелье, в прямом смысле в андеграунде. К тому же, не знаю ни одной шахтерской песни. О Солигорске их хватает, а про простых шахтеров ничего и нет. Так и пришла мысль записать подарок нашим ребятам.

bublik 1

- Будете снимать клип?

- Клип, возможно, будет. Но это станет понятно немного позже.

bublik 2

- Как давно занимаетесь музыкой?

- Занимаюсь музыкой с 2013 года. До этого отношение к музыкальной среде не имел никакого. Путь начался с освоения гитары в армейский период жизни. Там прозвучали первые авторские аккорды и были написанные первые стихи. Но дебютом в моем увлечении стал август 2013 года, когда была выпущена первая студийная работа. Вот и по сей день нахожусь на этом фронте.

bublik 3

- Кто автор музыки и слов?

- Автор слов Илья Титов он же DANILA TITOV, а также раньше я выступал под псевдонимом Bablik. Музыка была написана Леонидом Якимовым из Российского города Хабаровск, это, если что, от нас 9133 км. Вот так мы далеко забрались!)

bublik 4

- Где можно послушать?

- Премьера состоится 23 или 24 августа в Интернете. Возможно, песня прозвучит на сами праздники в городе, а также в моём родном ОАО "Трест Шахтоспецстрой" на праздничном мероприятии.

Специально для читателей "Электронного Солигорска" премьера песни "Шахтерам" от DANILA TITOV:

 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"