Мышка и Курочка Ряба. Арт-объекты для детей установили в сквере Семьи, любви и верности

В сквере "Семьи, любви и верности" завершается монтаж функциональных арт-объектов для детей. В конструкциях игрового пространства теперь можно встретить Курочку Рябу и Мышонка, веселого выглядывающего из "сырной" стенки.

Детское игровое пространство располагается в самом сердце сквера между плоскостным фонтаном со световым сопровождением на 101 форсунку, работы по которому в эти дни завершают специалисты СУ-137 стройтреста № 3, и лабиринтом из туй.

Как сообщает сетевое издание str3.by, 19 и 20 августа 2019 года коллектив авторов концепции детского игрового пространства принял активное участие в авторском надзоре строительно-монтажных работ по основным арт-объектам и проконтролировал сохранение идей, заложенных в основу концепции. Авторы отметили эффективное взаимодействие в совместной работе со строителями, качество и оперативность подрядной организации - СУ-149, ее специалистов.

В ходе монтажа авторы проекта рассказали легенду об одном из арт-объектов, прототипом которого стал один из сказочных персонажей. Так, если ребенок дотронется, погладит или потрет его носик - это, непременно, к братику, а если пяточку - то к сестричке.

chiken soligorsk4

chiken soligorsk1

chiken soligorsk2

chiken soligorsk3

chiken soligorsk5

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - "Электронный Солигорск" и сетевое издание str3.by