Солигорчане – в числе победителей республиканского слета юных экскурсоводов

На базе Республиканского центра экологии и краеведения проходил республиканский слет юных экскурсоводов, в котором принимали участие команды из трех областей Беларуси: Гомельской, Минской и Могилевской. И если команды из Гомеля и Могилёва были представлены участниками из одного города, то сборная Минской области действительно являлась сборной. В ней были представители Борисова и Несвижа, Молодечно и Логойска, Смиловичей и Слуцка. Наш район представили учащиеся ГУО "Новополесский УПК ДССШ" Гетель Анна и Жудрик Полина, руководитель команды - директор ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодёжи Солигорского района" Жуков Иван Евгеньевич.

Конкурсная программа включала фотоконкурс "Моя малая родина в объективе", квест-игра по Троицкому предместью, презентация "Семь чудес моей малой родины", конкурс плаката "Символы малой родины" и викторина "Как ты знаешь Беларусь". Также в программу слета входило посещение культурно-исторических мест белорусской столицы.

Несмотря на то, что ребята познакомилась только на слете, наша команда (Минская область) получила три первых и два вторых места. В общем итоге Минская область стала победителем республиканского слета юных экскурсоводов.

slet

Организаторы выразили благодарность директору центра туризма и краеведения Ивану Жукову за качественную подготовку учащихся к республиканскому слету.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"