Новый сквер в прицеле камер видеонаблюдения и с урнами для мусора, а также другие фотоновости с улиц Солигорска

А у нас для вас традиционная подборка уличных фотоновостей за последний несколько дней от наших читателей и наших корреспондентов. Что и где можно на улицах Солигорска новенького.

Продолжается благоустройство сквера Семьи, Любви и Верности в Солигорске. Вот какие новые интересные детали в облике этого объекта были замечены недавно.

Во-первых, сквер теперь под постоянным наблюдением видекамер. Это чтоб руки у вандалов поменьше чесались и для выявления тех, кто все же решится что-то сломать или утащить. К слову, впереди еще установка ряда арт-объектов, так что о сохранности имущества есть повод позаботиться у устроителей сквера.

сквер семьи и верности солигорск

сквер семьи и верности солигорск

А еще возле каждой из скамеечек сквера появились урны для мусора, выполненные в одном стиле со скамейками. Этот вопрос уже поднимался солигорчанами в соцсетях - скамейки поставили а вот куда упаковку от съеденного мороженого или чипсов выбросить, не позаботились. Теперь есть куда - возле каждой скамейки есть урна, а то и две.

сквер семьи любви и верности солигорск

Перемещаемся ближе к КДП "Молодежной", возле которого (точнее - за которым) намечается вот такая автомойка в оранжевых тонах.

автомойка солигорск

 На улице Воскресенской со стороны строящихся домов ведутся работы по организации парковки для автомобилей.

fotofakt5

Ну а про новые познавательно-просветительского назначения плакаты на солигорских остановках мы уже рассказывали сегодня в отдельном материале.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"