Инвалиды-колясочники Солигорска приняли участие в республиканском турслёте

В урочище Барбаров Мозырского района прошел открытый республиканский туристический слет инвалидов-колясочников "Полесские зори". В нем участвовало 18 команд из Беларуси и Украины.

Слет проходил со 2 по 4 августа. Трехдневная программа включала спортивные, туристические, развлекательные и другие мероприятия. Команды преодолевали полосу препятствий, определяли сильнейших в стрельбе из винтовки и пневматического пистолета, дартсе, рыбной ловле.

raic2

В кулинарном конкурсе участники должны были приготовить из одинакового набора продуктов различные блюда и сделать их презентацию. Вокальные данные участники демонстрировали в караоке-поединках. Дизайнерские способности туристы демонстрировали в конкурсе по организации быта.

raic3

Солигорск в турслете представила команда районной организации "РАИК" в составе 5 участников и двух сопровождающих. Солигорские туристы выбрали шахтерскую тематику для оформления своей базы, презентации блюд и вокального конкурса. Команда "Солигорские кроты" подошла к подготовке творческих номеров и кулинарному конкурсу с юмором: один из участников мастерски сыграл роль официантки Людочки и стал, пожалуй, самым запоминающимся персонажем всего турслета.

raic4

Игры, песни у костра, рыбалка и шашлык, много доброго юмора и новых знакомых – с такими впечатлениями вернулась солигорская команда домой. Впервые приняв участие в турслете, солигорчане заняли 8-е общекомандное место.

raic1

raic5

raic6

raic7

Команда выражает благодарность за помощь в организации поездки на турслет ОАО "Беларуськалий", ОАО "Трест "Шахтоспецстрой", Республиканскую ассоциацию инвалидов-колясочников и ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"