Белорусские удобрения растут в цене

калийЗАО "Белорусская калийная компания" с 1 апреля текущего года повышает цену на поставку калийных удобрений в Бразилию на $100 - до $600 и $610 за 1 тонну для крупных и небольших импортеров соответственно.
Рынок Бразилии на сегодняшний день является одним из самых быстрорастущих - увеличивается количество пахотных земель, растет объем производства сельскохозяйственных культур и, соответственно, потребление калийных удобрений. Доля БКК на рынке Бразилии составляет около 32%. За 2007 год объем поставок Белорусской калийной компании в Бразилию вырос на 31,66% по сравнению с 2006 годом.

{mos_fb_discuss:29}

ЗАО "Белорусская калийная компания" - эксклюзивный поставщик калийных удобрений производства РУП ПО "Беларуськалий" (г.Солигорск, Беларусь) и ОАО "Уралкалий" (г.Березники, Россия) на зарубежные рынки. БКК создана в 2005 году. Компания является крупнейшим поставщиком на мировом рынке калийных удобрений, занимая свыше трети его объема. Продукция отгружается в Африку, Европу, Индию, Китай, США, Тихоокеанский регион, Центральную и Южную Америку. БКК обладает развитой сбытовой сетью, имеет представительства в Пекине (Китай), Нью-Дели (Индия), Сингапуре, Сан-Паулу (Бразилия), Чикаго (США).

Белта