Беги, чтобы помочь. Благотворительный забег "Спарта-Трейл" пройдет в Солигорске 2 августа

Благотворительный забег "Спарта-Трейл" пройдет 2 августа 2019 года в г. Солигорске (вдоль Солигорского водохранилища, сбор участников - территория строящегося храма "святой блаженной Матроны Московской" возле Санатория "Березка").

"Спарта" - благотворительные соревнования по экстремальному бегу по пересеченной местности. Забег посвящен дню воздушно-десантных войск и дню памяти святого пророка Божия Илии. Девиз мероприятия - "Беги, чтобы помочь!". Благотворительный стартовый взнос может быть внесен на усмотрение участников забега. Все собранные средства будут переданы на реабилитацию и лечение подопечного Солигорского отделения БРО "Дети в беде".

Программа соревнований:

18:00-18:45 - регистрация участников;

18:45 - построение, торжественное открытие; 

19:00 - старт.

К участию в соревнованиях допускаются лица старше 18 лет и лица, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам.

Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья, дисциплину, порядок и соблюдение правил техники безопасности во время проведения соревнований, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не предъявивший расписку, к участию в соревнованиях не допускаются.

Экстремальный бег включает в себя бег по пересеченной местности по дистанции 5 км или 10 км мужчины, и женщины от 18 лет и старше вдоль Солигорского водохранилища с преодолением естественных препятствий рельефа, спусков, подъемов и поворотов.

Для участников забега на старте будет организована чайная зона, а также питьевая вода на дистанции.

В программе мероприятия и входе его проведения возможны изменения и дополнения по решению судейской коллегии.

Все участники благотворительного забега, преодолевшие дистанцию, награждаются памятными сувенирами от партнеров и организаторов соревнований.

Организаторы соревнования - ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района" управления по образованию, спорту и туризму Солигорского райисполкома и Приход храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска.

sparta

Отдел новостей "Электронного Солигорска"