День пожарной службы отпраздновали в Солигорском районе

День пожарной службы. Начиная с далёкого 1853 года идёт та самая история, когда Минское губернское правление и Минская городская дума рассмотрели и утвердили вопрос "О создании пожарной части в Минске". Не много не мало, а именно те самые 51 человек стояли у истории создания профессиональной пожарной службы Беларуси, а после и самого Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

И вот 25 июля 2019 года уже в 166 раз свой профессиональный праздник отмечали спасатели-пожарные.

Солигорский горрайотдел тому не исключение. В торжественной, праздничной обстановке специалистов МЧС поздравил заместитель председателя Солигорского райисполкома Игорь Николаевич Карака, Военный комиссар Солигорского и Любанского районов Николай Николаевич Шепелевич.

drpojarn1

drpojarn2

drpojarn3

drpojarn4

Не менее приятным стало вручение торжественных грамот, благодарностей. За достижение высоких результатов в служебной деятельности, образцовое исполнение служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы, обеспечение высокой эффективности труда по итогам работы за первое полугодие 2019 года, а также в связи с празднованием Дня пожарной службы Беларуси был поощрён ряд работников.

Отдельной благодарностью от Солигорского районного исполнительного комитета был награждён начальник отдела Владимир Ефанков, а также диспетчер Центра оперативного управления Елена Барышева, водитель ПАСЧ № 3 г. Солигорска Дмитрий Ковальчук.

drpojarn5

drpojarn6

drpojarn7

drpojarn8

drpojarn9

drpojarn10

drpojarn11

Разнообразить официальную часть торжества пришли артисты из Солигорского Дома культуры. Вокалисты исполнили уже всеми полюбившиеся песни: "Созвездие спасатель", "Беларусь", "Молодой офицер".

Не обошлось и без приятного подарка от коллег. Инспектор надзора и профилактики Алёна Петушкова подготовила творческий номер – стихотворение Уладзіміра Караткевіча "Дзе мой край?".

Завершился концерт словами поздравления и благодарности Владимира Геннадьевича:

– Пусть в этот день огонь горит только в ваших глазах и душах, а дым никогда не закрывает мирное небо над головой! Спасибо вам за огромный вклад, который вы привнесли в службу, за добросовестный труд, за доброту и мудрость! Здоровья каждому из вас на долгие годы!

drpojarn12

drpojarn13

drpojarn14

drpojarn15

drpojarn16

drpojarn17

drpojarn18

drpojarn19

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации МЧС РБ