Снова обман в Сети. Могилевчанин перевел деньги жителю Солигорска за два телефона, но так и не дождался своей покупки

26-летний могилевчанин хотел приобрести у жителя Солигорска два мобильных телефона через сайт в интернете, но был обманут. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, мужчина перевел 1600 рублей на счет продавца, но покупок так и не дождался. Об этом информирует сайт mogilewnews.by.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что могилевчанина обманул 22-летний неработающий ранее судимый за кражу и мошенничество житель Солигорска, который сейчас арестован за ранее совершенное преступление.

- Молодой человек разместил объявления о продаже мобильных телефонов и охотно рассказывал потенциальным покупателям их технические характеристики и преимущества. После, когда клиент уже был готов приобрести устройство, просил перевести деньги в обмен на товар, - рассказала Елена Симонова.

После перевода необходимой суммы продавец перестал выходить на связь. Отчаявшись добиться ответа, парень обратился в милицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что недавно жительница Солигорского района продала в интернете несуществующего щенка, получив за него реальные деньги.

Источник: mogilewnews.by