Жительница Солигорского района продала в интернете несуществующего щенка. Возбуждено уголовное дело

Жительница Солигорского района разместила в интернете заведомо ложное объявление о продаже щенка чихуахуа и выманила деньги у покупателя из Брестской области, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Житель Ганцевичей увидел объявление в интернете о продаже 7-месячного щенка чихуахуа. Списался с продавцом, тот передал реквизиты банковского счета, на который необходимо перевести аванс. Мужчина выполнил инструкцию. После этого объявление пропало, а оставленный продавцом телефон для связи перестал отвечать.

Мужчина обратился с заявлением в Ганцевичский РОВД. В ходе проверки сотрудники ОУР установили, что вымышленного щенка "продавала" жительница деревни Кривичи Солигорского района 1992 года рождения. Фотографию собаки девушка взяла в интернете.

РОСК возбудил по факту уголовное дело по ч.1 ст.209 (завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) УК. Санкция статьи предусматривает наказание от общественных работ или штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: УВД Брестского облисполкома