Канал "Электронного Солигорска" вошел в ТОП-10 Youtube-каналов белорусских интернет-СМИ!

Yotube-канал "Электронного Солигорска" вошел в ТОП-10 каналов белорусских интернет-СМИ, согласно исследованию локальных СМИ в YouTube, проведенному компанией "Artox Media Digital Group".

Среди интернет-медиа в Беларуси первое место в YouTube занимает портал onliner.by. Канал "Электронного Солигорска" в рейтинге расположился на 9-м месте (R=1 017,70). 

рейтинг ютуб каналов белорусских сми

Также были составлены отдельные рейтинги Yotube-каналов белорусских печатных СМИ и ТВ-каналов. Солигорских СМИ в обоих ТОП-10 нет. 

youtube4

youtube5

Исследование учитывает ключевые показатели платформы: количество роликов, загруженных на тот или иной канал, период их размещения, совокупное количество просмотров и количество подписчиков канала. Анализ проводился в разрезе видов СМИ (интернет, радио, ТВ и т.д.), а также был составлен общий рейтинг. В общем рейтинге всех видов СМИ с большим отрывом лидирует Youtube-канал ОНТ. Канал "Электронного Солигорска" - на 30-м месте, Солигорский телеканал - на 31-м.

рейтинг ютуб каналов Беларуси

Исследование подготовлено при поддержке Digital-агентства Artox Media Digital Group.

В исследовании использовались данные сайта Министерства информации Республики Беларусь (mininform.gov.by) и открытых источников. Все списки были отсортированы по признаку наличия YouTube-аккаунта. Каналы, которые не обновляют контент на протяжении последних трех лет, были исключены из списка.

Полный список был разделен на пять направлений: интернет-СМИ, печатные издания, телеканалы, радио, информационные агентства. Кроме этого, был сформирован общий межтематический рейтинг, в который вошли видеоканалы СМИ, имеющие наибольший коэффициент активности.

Формула исследования:

youtube2


R — коэффициент активности видеоканала

Nv — количество видео на канале

Nview — совокупное количество просмотров видео на канале

Nsubs — количество подписчиков канала

Nday — количество дней с момента последней загрузки видео на канал

"Танцующий регулировщик на праздничном шествии в Солигорске" - одно из самых популярных видео на канале "Электронного Солигорска". Подписывайтесь! Впереди еще много интересного!

Источник: marketing.by