В агрогородке Величковичи планируют построить многоквартирный дом. Объявлено общественное обсуждение

С целью уведомления физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Солигорского района Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта "Строительство многоквартирного жилого дома по ул.Ленина, в аг.Величковичи Солигорского района".

Цель проекта: строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему по ул.Ленина в аг.Величковичи с целью улучшения жилищных условий жителей РБ. Заказчиком выступает ООО "Беларускалий-Агро".

Проектируемый объект - это 24-ти квартирный 3-х этажный жилой дом (две 3-х этажные блок-секции по 12 квартир, из них: 6 - однокомнатных, 6 - двухкомнатных). Количество квартир - 24: 1-комнатных – 12; 2-комнатных – 12. Площадь застройки – 684,12 м.кв., общая площадь здания – 1682,16 м.кв.

величковичи дом

Также запланировано благоустройство и озеленение всей территории в границах отвода участка и прилегающей зоны. Озеленение территории будет выполнено посадкой травы, кустарников и деревьев. Также предусматривается: устройство подъезда на внутридворовую территорию проектируемого объекта с улицы Ленина; устройство дорожек для движения пешеходов; организация отвода дождевых вод, устройство безбарьерного перемещения физически ослабленных лиц и инвалидов, пользующихся креслами-колясками; обеспечение жизнедеятельности жилого дома теплоносителями, энергоснабжением, водоснабжением и водоотведением. Будут организована автостоянки общей вместимостью на 24 машиноместа. Также возле дома будет обустроена детская площадка.

Участок, на котором планируется реализация проекта, ограничен: с севера – внутридворовым проездом и территорией жилого дома №39 по ул.Ленина, с востока – тротуаром вдоль ул.Парковая, с запада – территорией Солигорской ЦРБ, с востока территорией жилого дома №41 по ул.Ленина , с юга - территорией жилых домов №41А, №41Б, №41В по ул.Ленина.

Дата начала и окончания общественного обсуждения: с 12.06.2019 по 06.07.2019, с 08:00 до 17:00, кабинет 104 Солигорский районный исполнительный комитет, ул. Козлова, 35, г. Солигорск, 223710.

Дата, время, место проведения экспозиции (выставки) проекта: с 12.06.2019 по 27.07.2019, с 08:00 до 17:00, кабинет 104 Солигорский районный исполнительный комитет, ул. Козлова, 35, г. Солигорск, 223710.

Условия доступа к материалам проекта: экспозиционные материалы будут представлены по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, д.35, кабинет № 104 и в фойе Солигорского районного исполнительного комитета.

Сроки подачи участниками общественного обсуждения замечаний и предложений и методах их представления: замечания и предложения можно направить в письменной форме по адресу: 223710, ул.Козлова, 35, кабинет 104 г.Солигорск, либо в электронной форме на электронный адрес: arxstroy@tut.by в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

Подробнее о проекте и условиях проведения общественного обсуждения можно узнать из официального источника.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского райисполкома