В Солигорском районе мотоциклист-бесправник не уступил дорогу авто: травмированы два человека

В д. Песчанка Солигорского района 9 июня в 20:00 19-летний местный житель на мотоцикле "Минск" без регистрационного знака при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю Renault Megane Scenic под управлением 48-летнего водителя и совершил с ним столкновения. Машина вылетела в кювет и опрокинулась на бок.

Мотоциклист и его 12-летний пассажир, брат, с открытой черепно-мозговой травмой и переломами были доставлены в больницу. Оба они были без мотошлемов. Водитель и пассажир авто не пострадали, они были пристегнуты ремнями безопасности. К слову, мотоциклист не имел водительского удостоверения.

moto1

moto1

moto1

Во избежание ДТП ГАИ Минской области настоятельно рекомендует водителям механических двухколесных транспортных средств и велосипедистам соблюдать Правила дорожного движения и просит граждан пресекать попытки управления мотоциклами, мопедами, скутерами людьми в состоянии алкогольного опьянения. ГАИ напоминает, что с 6 по 10 июня на Минщине проходит профилактическая акция "Колес меньше – опасности больше!".

Источник: УГАИ УВД Минского облисполкома